徳山⇒芦屋競艇|ボート@2ch・twitter・動画まとめ・ときどき予想ブログ

芦屋競艇場に関する色々な情報を2ch・twitter・動画を中心にまとめていきます。開催があれば予想もしていきます。

2019年04月

>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.05.01(水)5日目



※スポーツニッポンパール賞競走(津競艇場)2日目の予想はこちらから。 
※2019ラピートカップ(住之江競艇場)初日の予想はこちらから。

※GW特選レース(大村競艇場)6日目の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
麻生慎介
井本昌也
内田圭
田中浩之
加木郁
木村颯


1位予想:麻生慎介(1号艇)
2位予想:内田圭(3号艇)
3位予想:井本昌也(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。6号艇は
厳しそうだが、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
前野竜一
永田義紘
広次修
市川猛
立間充宏
水長照雄


1位予想:立間充宏(5号艇)
2位予想:前野竜一(1号艇)
3位予想:広次修(3号艇)


予想展望:1・5号艇中心も、間に
入れるのは3号艇中心になるか?



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
原田篤志
林恵祐
吉本正昭
高橋竜矢
藤井理
小林一樹


1位予想:原田篤志(1号艇)
2位予想:小林一樹(6号艇)
3位予想:吉本正昭(3号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
今村豊
細川明人
胡本悟志
高岡竜也
岡本翔太郎
本岡勝利


1位予想:今村豊(1号艇)
2位予想:細川明人(2号艇)
3位予想:胡本悟志(3号艇)


予想展望:1号艇中心。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
清水攻二
森秋光
川崎誠志
新良一規
武重雄介
品川二千翔


1位予想:清水攻二(1号艇)
2位予想:新良一規(4号艇)
3位予想:武重雄介(5号艇)


予想展望:1・4・5号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
大賀広幸
菊池宏志
柳生泰二
井川大作
竹田辰也
吉岡誠


1位予想:大賀広幸(1号艇)
2位予想:柳生泰二(3号艇)
3位予想:竹田辰也(5号艇)


予想展望:1・3・4・5号艇中心。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
柳瀬興志
市川猛
大峯豊
藤井理
大田誠
森永隆


1位予想:柳瀬興志(1号艇)
2位予想:大峯豊(3号艇)
3位予想:大田誠(5号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
木下大將
水長照雄
田中浩之
岡本翔太郎
寺田祥
今出晋二


1位予想:木下大將(1号艇)
2位予想:寺田祥(5号艇)
3位予想:岡本翔太郎(4号艇)


予想展望:1・5号艇信頼。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
武重雄介
今村豊
清水攻二
小林一樹
吉本正昭
広次修


1位予想:今村豊(2号艇)
2位予想:武重雄介(1号艇)
3位予想:小林一樹(4号艇)


予想展望:1・2号艇中心も、間に
入れるのは4号艇中心になるか?



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
新良一規
前野竜一
原田篤志
柳生泰二
細川明人
胡本悟志


1位予想:原田篤志(3号艇)
2位予想:新良一規(1号艇)
3位予想:柳生泰二(4号艇)


予想展望:1・3号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
竹田辰也
麻生慎介
大賀広幸
大峯豊
本岡勝利
森秋光


1位予想:竹田辰也(1号艇)
2位予想:麻生慎介(2号艇)
3位予想:大峯豊(4号艇)


予想展望:1~4号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
寺田祥
森永隆
立間充宏
柳瀬興志
木下大將
高橋竜矢


1位予想:寺田祥(1号艇)
2位予想:立間充宏(3号艇)
3位予想:森永隆(2号艇)


予想展望:1号艇信頼も、
3号艇を含めた2者を信頼。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.04.30(火)4日目



※スポーツニッポンパール賞競走(津競艇場)初日の予想はこちらから。 

※GW特選レース(大村競艇場)5日目の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
武重雄介
林恵祐
柳瀬興志
水長照雄
大田誠
高橋竜矢


1位予想:武重雄介(1号艇)
2位予想:柳瀬興志(3号艇)
3位予想:大田誠(5号艇)


予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
清水攻二
大賀広幸
吉本正昭
柳生泰二
今村豊
木下大將


1位予想:今村豊(5号艇)
2位予想:柳生泰二(4号艇)
3位予想:清水攻二(1号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
立間充宏
広次修
井本昌也
本岡勝利
岡本翔太郎
新良一規


1位予想:立間充宏(1号艇)
2位予想:広次修(2号艇)
3位予想:新良一規(6号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
寺田祥
森永隆
菊池宏志
永田義紘
田中浩之
藤井理


1位予想:寺田祥(1号艇)
2位予想:森永隆(2号艇)
3位予想:永田義紘(4号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2号艇になるか?



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
胡本悟志
麻生慎介
林恵祐
小林一樹
今出晋二
井川大作


1位予想:麻生慎介(2号艇)
2位予想:小林一樹(4号艇)
3位予想:胡本悟志(1号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
吉岡誠
柳瀬興志
前野竜一
川崎誠志
品川二千翔
大峯豊


1位予想:前野竜一(3号艇)
2位予想:大峯豊(6号艇)
3位予想:柳瀬興志(2号艇)


予想展望:2・3・6号艇中心。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
井本昌也
清水攻二
立間充宏
加木郁
高橋竜矢
市川猛


1位予想:立間充宏(3号艇)
2位予想:清水攻二(2号艇)
3位予想:井本昌也(1号艇)


予想展望:3号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
森永隆
森秋光
大田誠
田中浩之
内田圭
柳生泰二


1位予想:柳生泰二(6号艇)
2位予想:大田誠(3号艇)
3位予想:森永隆(1号艇)


予想展望:1・2・3・6号艇中心。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
菊池宏志
今村豊
小林一樹
広次修
水長照雄
品川二千翔


1位予想:今村豊(2号艇)
2位予想:小林一樹(3号艇)
3位予想:広次修(4号艇)


予想展望:1~4号艇中心。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
永田義紘
大峯豊
井川大作
新良一規
高岡竜也
吉本正昭


1位予想:大峯豊(2号艇)
2位予想:井川大作(3号艇)
3位予想:新良一規(4号艇)


予想展望:2~4号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
細川明人
藤井理
大賀広幸
麻生慎介
本岡勝利
木村颯


1位予想:麻生慎介(4号艇)
2位予想:細川明人(1号艇)
3位予想:大賀広幸(3号艇)


予想展望:1・3・4号艇中心。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
原田篤志
前野竜一
竹田辰也
森秋光
寺田祥
加木郁


1位予想:原田篤志(1号艇)
2位予想:寺田祥(5号艇)
3位予想:前野竜一(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.04.29(月)3日目



※スポニチ杯争奪 第53回住之江選手権競走(住之江競艇場)最終日の予想はこちらから。 

※GW特選レース(大村競艇場)4日目の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
柳生泰二
市川猛
吉岡誠
今出晋二
高岡竜也
品川二千翔


1位予想:柳生泰二(1号艇)
2位予想:高岡竜也(5号艇)
3位予想:今出晋二(4号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
麻生慎介
井川大作
寺田祥
竹田辰也
広次修
大田誠


1位予想:寺田祥(3号艇)
2位予想:麻生慎介(1号艇)
3位予想:竹田辰也(4号艇)


予想展望:1・3号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
小林一樹
加木郁
武重雄介
菊池宏志
木村颯
清水攻二


1位予想:小林一樹(1号艇)
2位予想:武重雄介(3号艇)
3位予想:菊池宏志(4号艇)


予想展望:1・3号艇中心も、間に
入れるのは2・4号艇中心になるか?



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
今村豊
前野竜一
内田圭
林恵祐
井本昌也
柳瀬興志


1位予想:今村豊(1号艇)
2位予想:前野竜一(2号艇)
3位予想:内田圭(3号艇)


予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
森秋光
原田篤志
今出晋二
木下大將
岡本翔太郎
大賀広幸


1位予想:原田篤志(2号艇)
2位予想:大田誠(1号艇)
3位予想:木下大將(4号艇)


予想展望:2号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
田中浩之
立間充宏
新良一規
藤井理
品川二千翔
竹田辰也


1位予想:立間充宏(2号艇)
2位予想:新良一規(3号艇)
3位予想:藤井理(4号艇)


予想展望:2号艇信頼。5号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
加木郁
麻生慎介
胡本悟志
森永隆
細川明人
川崎誠志


1位予想:麻生慎介(2号艇)
2位予想:森永隆(4号艇)
3位予想:胡本悟志(3号艇)


予想展望:2号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
東潤樹
本岡勝利
柳生泰二
清水攻二
永田義紘
林恵祐


1位予想:柳生泰二(3号艇)
2位予想:東潤樹(1号艇)
3位予想:清水攻二(4号艇)


予想展望:3号艇中心。相手候補の
中心は1・2・4号艇になるか?



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
内田圭
武重雄介
吉本正昭
大賀広幸
市川猛
高橋竜矢


1位予想:武重雄介(2号艇)
2位予想:大賀広幸(4号艇)
3位予想:内田圭(1号艇)


予想展望:1~4号艇中心。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
水長照雄
柳瀬興志
小林一樹
吉岡誠
立間充宏
岡本翔太郎


1位予想:立間充宏(5号艇)
2位予想:小林一樹(3号艇)
3位予想:柳瀬興志(2号艇)


予想展望:1・2・3・5号艇中心。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
広次修
川崎誠志
高岡竜也
原田篤志
新良一規
木村颯


1位予想:原田篤志(4号艇)
2位予想:広次修(1号艇)
3位予想:新良一規(5号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
大峯豊
木下大將
今村豊
東潤樹
藤井理
胡本悟志


1位予想:大峯豊(1号艇)
2位予想:今村豊(3号艇)
3位予想:木下大將(2号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は2・3号艇になるか?




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.04.28(日)2日目



※GW特選レース(大村競艇場)3日目の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
森永隆
田中浩之
永田義紘
森秋光
胡本悟志
木村颯


1位予想:森永隆(1号艇)
2位予想:森秋光(4号艇)
3位予想:永田義紘(3号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
武重雄介
細川明人
新良一規
原田篤志
柳瀬興志
本岡勝利


1位予想:原田篤志(4号艇)
2位予想:武重雄介(1号艇)
3位予想:細川明人(2号艇)


予想展望:1・4号艇中心も、間に
入れるのは2・3号艇中心になるか?



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
大賀広幸
井本昌也
井川大作
小林一樹
今出晋二
東潤樹


1位予想:小林一樹(4号艇)
2位予想:井川大作(3号艇)
3位予想:大賀広幸(1号艇)


予想展望:1・3・4号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
大峯豊
竹田辰也
加木郁
川崎誠志
吉本正昭
高橋竜矢


1位予想:大峯豊(1号艇)
2位予想:竹田辰也(2号艇)
3位予想:吉本正昭(5号艇)


予想展望:1・2号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
大田誠
藤井理
森永隆
木下大將
菊池宏志
立間充宏


1位予想:立間充宏(6号艇)
2位予想:大田誠(1号艇)
3位予想:木下大將(4号艇)


予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
高岡竜也
柳生泰二
細川明人
岡本翔太郎
林恵祐
前野竜一


1位予想:柳生泰二(2号艇)
2位予想:細川明人(3号艇)
3位予想:前野竜一(6号艇)


予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
柳瀬興志
今出晋二
清水攻二
内田圭
麻生慎介
永田義紘


1位予想:麻生慎介(5号艇)
2位予想:柳瀬興志(1号艇)
3位予想:清水攻二(3号艇)


予想展望:1・3・5号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
吉本正昭
吉岡誠
広次修
寺田祥
小林一樹
田中浩之


1位予想:寺田祥(4号艇)
2位予想:吉本正昭(1号艇)
3位予想:小林一樹(5号艇)


予想展望:4号艇中心。相手候補の
中心は1・3・5号艇になるか?



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
井川大作
胡本悟志
木下大將
市川猛
武重雄介
品川二千翔


1位予想:井川大作(1号艇)
2位予想:木下大將(3号艇)
3位予想:胡本悟志(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。相手候補の
中心は2・3・5号艇になるか?



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
林恵祐
水長照雄
竹田辰也
井川大作
木村颯
原田篤志


1位予想:原田篤志(6号艇)
2位予想:井川大作(4号艇)
3位予想:竹田辰也(3号艇)


予想展望:3・4・6号艇中心。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
新良一規
東潤樹
大田誠
今村豊
高橋竜矢
森秋光


1位予想:今村豊(4号艇)
2位予想:新良一規(1号艇)
3位予想:東潤樹(2号艇)


予想展望:1・4号艇中心。
6号艇は展開の助けが必要も、
その他3選手大差なし。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
寺田祥
大賀広幸
大峯豊
立間充宏
前野竜一
麻生慎介


1位予想:寺田祥(1号艇)
2位予想:立間充宏(4号艇)
3位予想:麻生慎介(6号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。





◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.04.27(土)初日



※GW特選レース(大村競艇場)2日目の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
前野竜一
内田圭
藤井理
大田誠
川崎誠志
岡本翔太郎


1位予想:前野竜一(1号艇)
2位予想:大田誠(4号艇)
3位予想:藤井理(3号艇)


予想展望:1・3・4号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
立間充宏
広次修
水長照雄
大峯豊
東潤樹
高岡竜也


1位予想:立間充宏(1号艇)
2位予想:大峯豊(4号艇)
3位予想:広次修(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
柳生泰二
吉本正昭
市川猛
竹田辰也
木下大將
菊池宏志


1位予想:柳生泰二(1号艇)
2位予想:竹田辰也(4号艇)
3位予想:吉本正昭(2号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は2・4号艇になるか?



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
原田篤志
小林一樹
本岡勝利
胡本悟志
加木郁
品川二千翔


1位予想:原田篤志(1号艇)
2位予想:小林一樹(2号艇)
3位予想:胡本悟志(4号艇)


予想展望:1・2号艇信頼。
ヒモ候補の中心は4号艇になるか?



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
川崎誠志
寺田祥
林恵祐
高橋竜矢
清水攻二
細川明人


1位予想:寺田祥(2号艇)
2位予想:清水攻二(5号艇)
3位予想:細川明人(6号艇)


予想展望:2号艇中心。
相手候補の中心は5号艇になるか?



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
藤井理
永田義紘
今村豊
井川大作
大賀広幸
木村颯


1位予想:今村豊(3号艇)
2位予想:藤井理(1号艇)
3位予想:永田義紘(2号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
市川猛
森永隆
吉岡誠
前野竜一
水長照雄
山下昂大


1位予想:前野竜一(4号艇)
2位予想:森永隆(2号艇)
3位予想:水長照雄(5号艇)


予想展望:2・4号艇中心も、間に
入れるのは5号艇中心になるか?



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
竹田辰也
高岡竜也
森秋光
柳瀬興志
品川二千翔
武重雄介


1位予想:竹田辰也(1号艇)
2位予想:武重雄介(6号艇)
3位予想:柳瀬興志(4号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は6号艇になるか?



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
今出晋二
新良一規
麻生慎介
加木郁
岡本翔太郎
広次修


1位予想:麻生慎介(3号艇)
2位予想:新良一規(2号艇)
3位予想:広次修(6号艇)


予想展望:3号艇中心。相手候補の
中心は1・2・6号艇になるか?



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
本岡勝利
菊池宏志
寺田祥
東潤樹
井川大作
内田圭


1位予想:寺田祥(3号艇)
2位予想:井川大作(5号艇)
3位予想:本岡勝利(1号艇)


予想展望:3号艇信頼。6号艇は
厳しそうだが、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
木下大將
大田誠
田中浩之
細川明人
大峯豊
井本昌也


1位予想:木下大將(1号艇)
2位予想:大峯豊(5号艇)
3位予想:細川明人(4号艇)


予想展望:1・2・4・5号艇中心。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
今村豊
清水攻二
原田篤志
武重雄介
柳生泰二
森永隆


1位予想:今村豊(1号艇)
2位予想:原田篤志(3号艇)
3位予想:柳生泰二(5号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



2019.04.19 徳山競艇 初日予想
2019.04.20 徳山競艇 2日目予想
2019.04.21 徳山競艇 3日目予想
2019.04.22 徳山競艇 4日目予想
2019.04.23 徳山競艇 5日目予想
2019.04.24 徳山競艇 最終日予想



>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.04.24(水)最終日


※中日スポーツ津ボート大賞(津競艇場)4日目の予想はこちらから。

※【G3】平和島レディースカップ(平和島競艇場)5日目の予想はこちらから。

※スポニチ杯争奪 第53回住之江選手権競走(住之江競艇場)初日の予想はこちらから。
※【G3】アサヒビールカップ(大村競艇場)最終日の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
藤田浩人
高塚清一
井川正人
瀬川公則
熊本英一
伊藤尚汰


1位予想:藤田浩人(1号艇)
2位予想:高塚清一(2号艇)
3位予想:井川正人(3号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2~4号艇になるか?



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
長尾章平
宮地秀祈
三品隆浩
佐々木完太
福本忠治
石塚裕介


1位予想:長尾章平(1号艇)
2位予想:宮地秀祈(2号艇)
3位予想:石塚裕介(6号艇)


予想展望:1・2号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
古澤光紀
富澤祐作
小林基樹
大久保信一郎
尾崎鉄也
向後龍一


1位予想:古澤光紀(1号艇)
2位予想:大久保信一郎(4号艇)
3位予想:富澤祐作(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
杉山貴博
池上裕次
渡邉俊介
鈴木猛
泥谷一毅
清水敬太


1位予想:杉山貴博(1号艇)
2位予想:鈴木猛(4号艇)
3位予想:池上裕次(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
山一鉄也
池田雄祐
森智也
上村慎太郎
江本真治
柴田光


1位予想:山一鉄也(1号艇)
2位予想:池田雄祐(2号艇)
3位予想:柴田光(6号艇)


予想展望:1・2号艇信頼。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
浜先真範
福本忠治
小池公生
藤田靖弘
伊藤尚汰
長溝一生


1位予想:藤田靖弘(4号艇)
2位予想:浜先真範(1号艇)
3位予想:小池公生(3号艇)


予想展望:4号艇中心。
相手候補の中心は1~3号艇になるか?



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
齊藤優
井川正人
清水敬太
小林基樹
高塚清一
佐々木完太


1位予想:齊藤優(1号艇)
2位予想:井川正人(2号艇)
3位予想:高塚清一(5号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
江本真治
佐野隆仁
河野真也
熊本英一
宮地秀祈
末永祐輝


1位予想:江本真治(1号艇)
2位予想:河野真也(3号艇)
3位予想:宮地秀祈(5号艇)


予想展望:1・3・5・6号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
藤田靖弘
石塚裕介
池上裕次
三品隆浩
池田雄祐
瀬川公則


1位予想:藤田靖弘(1号艇)
2位予想:池田雄祐(5号艇)
3位予想:石塚裕介(2号艇)


予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
大久保信一郎
古澤光紀
藤田浩人
浜先真範
長尾章平
齊藤優


1位予想:古澤光紀(2号艇)
2位予想:大久保信一郎(1号艇)
3位予想:齊藤優(6号艇)


予想展望:2号艇中心。4号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
向後龍一
長溝一生
山一鉄也
杉山貴博
小池公生
河野真也


1位予想:向後龍一(1号艇)
2位予想:山一鉄也(3号艇)
3位予想:杉山貴博(4号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
白井英治
篠崎元志
尾嶋一広
久田敏之
吉永則雄
西川昌希


1位予想:白井英治(1号艇)
2位予想:久田敏之(4号艇)
3位予想:篠崎元志(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は4号艇になるか?




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.04.23(火)5日目


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
藤田浩人
高塚清一
井川正人
瀬川公則
熊本英一
伊藤尚汰


1位予想:藤田浩人(1号艇)
2位予想:高塚清一(2号艇)
3位予想:井川正人(3号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2~4号艇になるか?



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
長尾章平
宮地秀祈
三品隆浩
佐々木完太
福本忠治
石塚裕介


1位予想:長尾章平(1号艇)
2位予想:宮地秀祈(2号艇)
3位予想:石塚裕介(6号艇)


予想展望:1・2号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
古澤光紀
富澤祐作
小林基樹
大久保信一郎
尾崎鉄也
向後龍一


1位予想:古澤光紀(1号艇)
2位予想:大久保信一郎(4号艇)
3位予想:富澤祐作(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
杉山貴博
池上裕次
渡邉俊介
鈴木猛
泥谷一毅
清水敬太


1位予想:杉山貴博(1号艇)
2位予想:鈴木猛(4号艇)
3位予想:池上裕次(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
山一鉄也
池田雄祐
森智也
上村慎太郎
江本真治
柴田光


1位予想:山一鉄也(1号艇)
2位予想:池田雄祐(2号艇)
3位予想:柴田光(6号艇)


予想展望:1・2号艇信頼。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
浜先真範
福本忠治
小池公生
藤田靖弘
伊藤尚汰
長溝一生


1位予想:藤田靖弘(4号艇)
2位予想:浜先真範(1号艇)
3位予想:小池公生(3号艇)


予想展望:4号艇中心。
相手候補の中心は1~3号艇になるか?



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
齊藤優
井川正人
清水敬太
小林基樹
高塚清一
佐々木完太


1位予想:齊藤優(1号艇)
2位予想:井川正人(2号艇)
3位予想:高塚清一(5号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
江本真治
佐野隆仁
河野真也
熊本英一
宮地秀祈
末永祐輝


1位予想:江本真治(1号艇)
2位予想:河野真也(3号艇)
3位予想:宮地秀祈(5号艇)


予想展望:1・3・5・6号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
藤田靖弘
石塚裕介
池上裕次
三品隆浩
池田雄祐
瀬川公則


1位予想:藤田靖弘(1号艇)
2位予想:池田雄祐(5号艇)
3位予想:石塚裕介(2号艇)


予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
大久保信一郎
古澤光紀
藤田浩人
浜先真範
長尾章平
齊藤優


1位予想:古澤光紀(2号艇)
2位予想:大久保信一郎(1号艇)
3位予想:齊藤優(6号艇)


予想展望:2号艇中心。4号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
向後龍一
長溝一生
山一鉄也
杉山貴博
小池公生
河野真也


1位予想:向後龍一(1号艇)
2位予想:山一鉄也(3号艇)
3位予想:杉山貴博(4号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
白井英治
篠崎元志
尾嶋一広
久田敏之
吉永則雄
西川昌希


1位予想:白井英治(1号艇)
2位予想:久田敏之(4号艇)
3位予想:篠崎元志(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は4号艇になるか?




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.04.22(月)4日目


※【G3】アサヒビールカップ(大村競艇場)4日目の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
吉永則雄
三品隆浩
泥谷一毅
高塚清一
清水敬太
末永祐輝


1位予想:吉永則雄(1号艇)
2位予想:末永祐輝(6号艇)
3位予想:泥谷一毅(3号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は3・6号艇になるか?



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
篠崎元志
柴田光
大久保信一郎
河野真也
長溝一生
渡邉俊介


1位予想:篠崎元志(1号艇)
2位予想:河野真也(4号艇)
3位予想:大久保信一郎(3号艇)


予想展望:1号艇中心。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
宮地秀祈
上村慎太郎
尾嶋一広
藤田靖弘
瀬川公則
池田雄祐


1位予想:藤田靖弘(4号艇)
2位予想:尾嶋一広(3号艇)
3位予想:宮地秀祈(1号艇)


予想展望:1・3・4・6号艇中心。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
杉山貴博
向後龍一
富澤祐作
佐野隆仁
尾崎鉄也
伊藤尚汰


1位予想:杉山貴博(1号艇)
2位予想:向後龍一(2号艇)
3位予想:佐野隆仁(4号艇)


予想展望:1・2号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
鈴木猛
久田敏之
井川正人
藤田浩人
西川昌希
高塚清一


1位予想:久田敏之(2号艇)
2位予想:藤田浩人(4号艇)
3位予想:西川昌希(5号艇)


予想展望:2号艇中心も、1・4・5号艇を
含めた4者の着順争いになるか?



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
清水敬太
池上裕次
白井英治
小池公生
河野真也
佐々木完太


1位予想:白井英治(3号艇)
2位予想:河野真也(5号艇)
3位予想:小池公生(4号艇)


予想展望:3号艇中心。相手候補の
中心は2・4・5号艇になるか?



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
三品隆浩
小林基樹
長尾章平
森智也
浜先真範
柴田光


1位予想:長尾章平(3号艇)
2位予想:浜先真範(5号艇)
3位予想:森智也(4号艇)


予想展望:3号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
福本忠治
大久保信一郎
山一鉄也
瀬川公則
吉永則雄
村田友也


1位予想:大久保信一郎(2号艇)
2位予想:山一鉄也(3号艇)
3位予想:吉永則雄(5号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
佐野隆仁
尾嶋一広
篠崎元志
末永祐輝
井川正人
江本真治


1位予想:尾嶋一広(2号艇)
2位予想:末永祐輝(4号艇)
3位予想:篠崎元志(3号艇)


予想展望:2~4号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
泥谷一毅
藤田浩人
石塚裕介
富澤祐作
熊本英一
白井英治


1位予想:藤田浩人(2号艇)
2位予想:白井英治(6号艇)
3位予想:泥谷一毅(1号艇)


予想展望:1・2・3・6号艇中心。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
長溝一生
古澤光紀
齊藤優
浜先真範
佐々木完太
藤田靖弘


1位予想:古澤光紀(2号艇)
2位予想:長溝一生(1号艇)
3位予想:齊藤優(3号艇)


予想展望:1・2・3・6号艇中心。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
久田敏之
山一鉄也
向後龍一
宮地秀祈
池上裕次
長尾章平


1位予想:久田敏之(1号艇)
2位予想:山一鉄也(2号艇)
3位予想:長尾章平(6号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は2号艇になるか?




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.04.21(日)3日目





---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
柴田光
村田友也
尾崎鉄也
熊本英一
森智也
上村慎太郎


1位予想:柴田光(1号艇)
2位予想:森智也(5号艇)
3位予想:尾崎鉄也(3号艇)


予想展望:1・3・5号艇中心。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
杉山貴博
吉永則雄
西川昌希
古澤光紀
江本真治
小池公生


1位予想:西川昌希(3号艇)
2位予想:吉永則雄(2号艇)
3位予想:古澤光紀(4号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
山一鉄也
渡邉俊介
長溝一生
久田敏之
佐野隆仁
福本忠治


1位予想:山一鉄也(1号艇)
2位予想:久田敏之(4号艇)
3位予想:長溝一生(3号艇)


予想展望:1・4号艇信頼。
ヒモ候補の中心は2・3号艇になるか?



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
長尾章平
宮地秀祈
鈴木猛
清水敬太
泥谷一毅
小林基樹


1位予想:長尾章平(1号艇)
2位予想:宮地秀祈(2号艇)
3位予想:鈴木猛(3号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は2号艇になるか?



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
尾崎鉄也
三品隆浩
池田雄祐
白井英治
大久保信一郎
井川正人


1位予想:白井英治(4号艇)
2位予想:池田雄祐(3号艇)
3位予想:大久保信一郎(5号艇)


予想展望:1・3・4・5号艇中心。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
高塚清一
瀬川公則
柴田光
石塚裕介
富澤祐作
篠崎元志


1位予想:石塚裕介(4号艇)
2位予想:篠崎元志(6号艇)
3位予想:柴田光(3号艇)


予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
森智也
齊藤優
河野真也
福本忠治
藤田浩人
西川昌希


1位予想:齊藤優(2号艇)
2位予想:藤田浩人(5号艇)
3位予想:西川昌希(6号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
村田友也
古澤光紀
渡邉俊介
浜先真範
伊藤尚汰
尾嶋一広


1位予想:古澤光紀(2号艇)
2位予想:尾嶋一広(6号艇)
3位予想:浜先真範(4号艇)


予想展望:2号艇中心。相手候補の
中心は3・4・6号艇になるか?



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
池上裕次
藤田靖弘
熊本英一
宮地秀祈
杉山貴博
佐々木完太


1位予想:藤田靖弘(2号艇)
2位予想:宮地秀祈(4号艇)
3位予想:池上裕次(1号艇)


予想展望:1・2・4・5号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
大久保信一郎
小池公生
上村慎太郎
篠崎元志
小林基樹
向後龍一


1位予想:大久保信一郎(1号艇)
2位予想:小池公生(2号艇)
3位予想:篠崎元志(4号艇)


予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
河野真也
末永祐輝
江本真治
池田雄祐
久田敏之
鈴木猛


1位予想:久田敏之(5号艇)
2位予想:池田雄祐(4号艇)
3位予想:末永祐輝(2号艇)


予想展望:1・2・4・5号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
白井英治
長溝一生
尾嶋一広
長尾章平
石塚裕介
齊藤優


1位予想:白井英治(1号艇)
2位予想:長尾章平(4号艇)
3位予想:長溝一生(2号艇)


予想展望:1号艇中心も、2~4号艇を
含めた4者の着順争いになるか?




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

このページのトップヘ