芦屋競艇|ボート@2ch・twitter・動画まとめ・ときどき予想ブログ

芦屋競艇場に関する色々な情報を2ch・twitter・動画を中心にまとめていきます。開催があれば予想もしていきます。

2019年03月

◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



■【下関:優勝戦】IN逃げ圧勝で優勝!①吉村正明。お盆もここで優勝してるし! :競艇


■マクール杯 優勝戦4号艇 吉村 正明


■【下関:超高配当】12万9710円!!⑥吉村正明の前付けが裏目に! :競艇


■【丸亀:優勝戦】通算35回目の優勝。①吉村 正明 。最後3着争いは流石のあの人。


■【尼崎競艇優勝戦】①下條雄太郎④一宮稔弘⑤吉村正明ら出走、優勝戦


■2019年1月23日 5号艇 吉村正明選手 優出インタビュー


■日刊スポーツ杯 優勝戦1号艇 吉村 正明


■【ボートレース】第26戦目 矢後剛選手VS吉村正明選手 これは固い?


■【下関:お盆レース:優勝戦】①吉村正明、キッチリIN逃げ優勝。 :競艇


■吉村正明選手 1000勝記念 水神祭(2016.09.12)【ボートレース下関】






◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



2019.03.16 徳山競艇 初日予想
2019.03.17 徳山競艇 2日目予想
2019.03.18 徳山競艇 3日目予想
2019.03.19 徳山競艇 4日目予想
2019.03.20 徳山競艇 5日目予想
2019.03.21 徳山競艇 最終日予想



>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.03.21(木)最終日


※【SG】第54回ボートレースクラシック(戸田競艇場)最終日の予想はこちらから。
※第17回日本モーターボート選手会会長賞(江戸川競艇場)3日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
若林将
松下直也
平岡重典
牧山敦也
佐々木巌
石岡将太

1位予想:若林将(1号艇)
2位予想:松下直也(2号艇)
3位予想:石岡将太(6号艇)

予想展望:1号艇信頼。5号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。


---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
渡邉雄朗
井手良太
長谷川巌
坂口貴彦
三宅爾士
眞鳥康太

1位予想:渡邉雄朗(1号艇)
2位予想:井手良太(2号艇)
3位予想:長谷川巌(3号艇)

予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2~4号艇になるか?


---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
篠崎元志
井上忠政
宮本夏樹
大賀龍之介
篠田優也
野澤大二

1位予想:篠崎元志(1号艇)
2位予想:井上忠政(2号艇)
3位予想:野澤大二(6号艇)

予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。


---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
石丸海渡
新田智彰
柾田敏行
北岡淳
片岡秀樹
山口亮

1位予想:石丸海渡(1号艇)
2位予想:新田智彰(2号艇)
3位予想:北岡淳(4号艇)

予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2号艇になるか?


---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
矢後剛
野相弘司
東口晃
村上純
牧山敦也
高濱芳久

1位予想:矢後剛(1号艇)
2位予想:村上純(4号艇)
3位予想:高濱芳久(6号艇)

予想展望:1・2・4・6号艇中心。


---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
田添康介
吉田慎二郎
石岡将太
清水紀克
小川知行
烏野賢太

1位予想:田添康介(1号艇)
2位予想:小川知行(5号艇)
3位予想:石岡将太(3号艇)

予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
川上昇平
三宅爾士
佐々木巌
松下直也
宮本夏樹
谷口知優

1位予想:川上昇平(1号艇)
2位予想:宮本夏樹(5号艇)
3位予想:松下直也(4号艇)

予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。


---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
岩崎正哉
山口亮
井上忠政
東口晃
井手良太
松田竜馬

1位予想:岩崎正哉(1号艇)
2位予想:山口亮(2号艇)
3位予想:松田竜馬(6号艇)

予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
村上純
清水紀克
篠田優也
新田智彰
平岡重典
大賀龍之介

1位予想:村上純(1号艇)
2位予想:新田智彰(4号艇)
3位予想:篠田優也(3号艇)

予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。


---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
烏野賢太
石丸海渡
渡邉雄朗
矢後剛
田添康介
長谷川巌

1位予想:石丸海渡(2号艇)
2位予想:渡邉雄朗(3号艇)
3位予想:田添康介(5号艇)

予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。


---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
高濱芳久
篠崎元志
川上昇平
若林将
坂口貴彦
岩崎正哉

1位予想:高濱芳久(1号艇)
2位予想:若林将(4号艇)
3位予想:篠崎元志(2号艇)

予想展望:1・2・4号艇中心。


---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
山崎郡
村松修二
田中信一郎
江口晃生
岡谷健吾
福田宗平

1位予想:田中信一郎(3号艇)
2位予想:村松修二(2号艇)
3位予想:江口晃生(4号艇)

予想展望:1~4号艇中心。


>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.03.20(水)5日目


※【SG】第54回ボートレースクラシック(戸田競艇場)5日目の予想はこちらから。
※第17回日本モーターボート選手会会長賞(江戸川競艇場)2日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
石丸海渡
佐々木巌
柾田敏行
井手良太
吉田慎二郎
谷口知優

1位予想:石丸海渡(1号艇)
2位予想:井手良太(4号艇)
3位予想:吉田慎二郎(5号艇)

予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は4号艇になるか?


---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
篠崎元志
長谷川巌
川上昇平
矢後剛
福田宗平
眞鳥康太

1位予想:篠崎元志(1号艇)
2位予想:川上昇平(3号艇)
3位予想:矢後剛(4号艇)

予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
烏野賢太
坂口貴彦
田添康介
野相弘司
村松修二
大賀龍之介

1位予想:村松修二(5号艇)
2位予想:田添康介(3号艇)
3位予想:烏野賢太(1号艇)

予想展望:1・3・5号艇中心。


---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
江口晃生
岡谷健吾
山口亮
片岡秀樹
松下直也
井上忠政

1位予想:江口晃生(1号艇)
2位予想:岡谷健吾(2号艇)
3位予想:井上忠政(6号艇)

予想展望:1・2号艇信頼。
その他4選手大差なし。


---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
高濱芳久
小川知行
石岡将太
三宅爾士
谷口知優
若林将

1位予想:高濱芳久(1号艇)
2位予想:小川知行(2号艇)
3位予想:若林将(6号艇)

予想展望:1・2・3・6号艇の
着順争いになるか?


---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
岩崎正哉
北岡淳
宮本夏樹
渡邉雄朗
田中信一郎
清水紀克

1位予想:岩崎正哉(1号艇)
2位予想:田中信一郎(5号艇)
3位予想:渡邉雄朗(4号艇)

予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。


---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
長谷川巌
平岡重典
片岡秀樹
柾田敏行
野相弘司
東口晃

1位予想:長谷川巌(1号艇)
2位予想:平岡重典(2号艇)
3位予想:片岡秀樹(3号艇)

予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は2・3号艇になるか?


---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
松田竜馬
石岡将太
篠田優也
吉田慎二郎
山崎郡
牧山敦也

1位予想:松田竜馬(1号艇)
2位予想:石岡将太(2号艇)
3位予想:篠田優也(3号艇)

予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
野澤大二
新田智彰
井手良太
小川知行
眞鳥康太
村上純

1位予想:野澤大二(1号艇)
2位予想:小川知行(4号艇)
3位予想:新田智彰(2号艇)

予想展望:1号艇中心。5号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。


---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
村松修二
烏野賢太
渡邉雄朗
福田宗平
川上昇平
岩崎正哉

1位予想:村松修二(1号艇)
2位予想:渡邉雄朗(3号艇)
3位予想:烏野賢太(2号艇)

予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は3号艇になるか?


---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
田中信一郎
石丸海渡
岡谷健吾
篠崎元志
矢後剛
坂口貴彦

1位予想:田中信一郎(1号艇)
2位予想:石丸海渡(2号艇)
3位予想:篠崎元志(4号艇)

予想展望:1号艇信頼。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。


---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
山崎郡
江口晃生
高濱芳久
松田竜馬
若林将
田添康介

1位予想:江口晃生(2号艇)
2位予想:若林将(5号艇)
3位予想:松田竜馬(4号艇)

予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。


>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.03.19(火)4日目


※【SG】第54回ボートレースクラシック(戸田競艇場)4日目の予想はこちらから。
※第17回日本モーターボート選手会会長賞(江戸川競艇場)初日の予想はこちらから。
※【G3】オールレディース競走(大村競艇場)最終日の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
村上純
清水紀克
東口晃
石岡将太
山口亮
眞鳥康太

1位予想:村上純(1号艇)
2位予想:石岡将太(4号艇)
3位予想:清水紀克(2号艇)

予想展望:1号艇中心。相手候補の
中心は2・4・5号艇になるか?


---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
若林将
岡谷健吾
岩崎正哉
石丸海渡
川上昇平
渡邉雄朗

1位予想:若林将(1号艇)
2位予想:石丸海渡(4号艇)
3位予想:岡谷健吾(2号艇)

予想展望:1・4号艇中心。
その他4選手大差なし。


---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
篠崎元志
平岡重典
野相弘司
福田宗平
野澤大二
谷口知優

1位予想:篠崎元志(1号艇)
2位予想:野澤大二(5号艇)
3位予想:福田宗平(4号艇)

予想展望:1号艇中心。相手候補の
中心は2・4・5号艇になるか?


---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
田中信一郎
篠田優也
牧山敦也
大賀龍之介
佐々木巌
北岡淳

1位予想:田中信一郎(1号艇)
2位予想:篠田優也(2号艇)
3位予想:牧山敦也(3号艇)

予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2号艇になるか?


---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
井上忠政
宮本夏樹
松田竜馬
村松修二
江口晃生
三宅爾士

1位予想:村松修二(4号艇)
2位予想:江口晃生(5号艇)
3位予想:宮本夏樹(2号艇)

予想展望:4号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他4選手大差なし。


---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
松下直也
山崎郡
小川知行
田添康介
片岡秀樹
川上昇平

1位予想:山崎郡(2号艇)
2位予想:田添康介(4号艇)
3位予想:松下直也(1号艇)

予想展望:2・4号艇中心。
その他4選手大差なし。


---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
柾田敏行
岩崎正哉
新田智彰
東口晃
坂口貴彦
矢後剛

1位予想:岩崎正哉(2号艇)
2位予想:矢後剛(6号艇)
3位予想:坂口貴彦(5号艇)

予想展望:2・3・5・6号艇中心。


---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
牧山敦也
石丸海渡
吉田慎二郎
高濱芳久
清水紀克
野澤大二

1位予想:石丸海渡(2号艇)
2位予想:高濱芳久(4号艇)
3位予想:野澤大二(6号艇)

予想展望:1・2・4・6号艇中心。


---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
岡谷健吾
井手良太
北岡淳
松田竜馬
谷口知優
烏野賢太

1位予想:岡谷健吾(1号艇)
2位予想:松田竜馬(4号艇)
3位予想:井手良太(2号艇)

予想展望:1・2・4号艇中心。


---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
平岡重典
村上純
渡邉雄朗
山崎郡
三宅爾士
佐々木巌

1位予想:山崎郡(4号艇)
2位予想:村上純(2号艇)
3位予想:渡邉雄朗(3号艇)

予想展望:1~4号艇の
着順争いになるか?


---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
福田宗平
松下直也
江口晃生
矢後剛
石岡将太
大賀龍之介

1位予想:江口晃生(3号艇)
2位予想:矢後剛(4号艇)
3位予想:福田宗平(1号艇)

予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。


---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
村松修二
篠崎元志
高濱芳久
田中信一郎
長谷川巌
新田智彰

1位予想:村松修二(1号艇)
2位予想:田中信一郎(4号艇)
3位予想:篠崎元志(2号艇)

予想展望:1・2・4号艇の
着順争いになるか?


>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.03.18(月)3日目


※【SG】第54回ボートレースクラシック(戸田競艇場)3日目の予想はこちらから。
※【G3】オールレディース競走(大村競艇場)5日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
烏野賢太
坂口貴彦
長谷川巌
片岡秀樹
宮本夏樹
井上忠政

1位予想:宮本夏樹(5号艇)
2位予想:烏野賢太(1号艇)
3位予想:坂口貴彦(2号艇)

予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。


---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
山崎郡
矢後剛
村松修二
川上昇平
若林将
篠田優也

1位予想:村松修二(3号艇)
2位予想:山崎郡(1号艇)
3位予想:矢後剛(2号艇)

予想展望:1・2・3・5号艇中心。


---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
高濱芳久
山口亮
三宅爾士
松田竜馬
眞鳥康太
篠崎元志

1位予想:松田竜馬(4号艇)
2位予想:高濱芳久(1号艇)
3位予想:山口亮(2号艇)

予想展望:1・2・4・6号艇中心。


---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
野澤大二
田添康介
柾田敏行
石岡将太
松下直也
野相弘司

1位予想:田添康介(2号艇)
2位予想:野澤大二(1号艇)
3位予想:石岡将太(4号艇)

予想展望:1・2号艇中心も、間に
入れるのは4・5号艇中心になるか?


---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
吉田慎二郎
田中信一郎
井手良太
渡邉雄朗
村上純
片岡秀樹

1位予想:田中信一郎(2号艇)
2位予想:渡邉雄朗(4号艇)
3位予想:吉田慎二郎(1号艇)

予想展望:2号艇信頼。
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
長谷川巌
石丸海渡
東口晃
篠田優也
平岡重典
岩崎正哉

1位予想:石丸海渡(2号艇)
2位予想:長谷川巌(1号艇)
3位予想:篠田優也(4号艇)

予想展望:2号艇中心。3号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。


---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
宮本夏樹
福田宗平
牧山敦也
清水紀克
新田智彰
村松修二

1位予想:宮本夏樹(1号艇)
2位予想:村松修二(6号艇)
3位予想:福田宗平(2号艇)

予想展望:1・6号艇中心。
その他4選手大差なし。


---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
北岡淳
若林将
坂口貴彦
江口晃生
田添康介
眞鳥康太

1位予想:若林将(2号艇)
2位予想:田添康介(5号艇)
3位予想:江口晃生(4号艇)

予想展望:2号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他4選手大差なし。


---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
山口亮
野相弘司
矢後剛
小川知行
大賀龍之介
田中信一郎

1位予想:田中信一郎(6号艇)
2位予想:小川知行(4号艇)
3位予想:山口亮(1号艇)

予想展望:1・3・4・6号艇中心。


---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
川上昇平
岡谷健吾
井上忠政
村上純
篠崎元志
谷口知優

1位予想:岡谷健吾(2号艇)
2位予想:川上昇平(1号艇)
3位予想:村上純(4号艇)

予想展望:1・2・4・5号艇中心。


---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
新田智彰
佐々木巌
吉田慎二郎
山崎郡
烏野賢太
柾田敏行

1位予想:山崎郡(4号艇)
2位予想:新田智彰(1号艇)
3位予想:烏野賢太(5号艇)

予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
江口晃生
野澤大二
福田宗平
岩崎正哉
高濱芳久
井手良太

1位予想:江口晃生(1号艇)
2位予想:野澤大二(2号艇)
3位予想:高濱芳久(5号艇)

予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。


>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.03.17(日)2日目


※【SG】第54回ボートレースクラシック(戸田競艇場)2日目の予想はこちらから。
※【G3】オールレディース競走(大村競艇場)4日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
岩崎正哉
三宅爾士
北岡淳
松下直也
井手良太
大賀龍之介

1位予想:岩崎正哉(1号艇)
2位予想:井手良太(5号艇)
3位予想:北岡淳(3号艇)

予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
石丸海渡
松田竜馬
田中信一郎
岡谷健吾
小川知行
宮本夏樹

1位予想:田中信一郎(3号艇)
2位予想:石丸海渡(1号艇)
3位予想:岡谷健吾(4号艇)

予想展望:3号艇信頼。相手候補の
中心は1・2・4号艇になるか?


---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
江口晃生
川上昇平
渡邉雄朗
高濱芳久
牧山敦也
平岡重典

1位予想:川上昇平(2号艇)
2位予想:高濱芳久(4号艇)
3位予想:江口晃生(1号艇)

予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
村松修二
矢後剛
片岡秀樹
野相弘司
井上忠政
眞鳥康太

1位予想:村松修二(1号艇)
2位予想:矢後剛(2号艇)
3位予想:片岡秀樹(3号艇)

予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2号艇になるか?


---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
三宅爾士
篠崎元志
福田宗平
坂口貴彦
柾田敏行
田添康介

1位予想:篠崎元志(2号艇)
2位予想:坂口貴彦(4号艇)
3位予想:田添康介(6号艇)

予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。


---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
石岡将太
烏野賢太
宮本夏樹
井手良太
篠田優也
若林将

1位予想:篠田優也(5号艇)
2位予想:烏野賢太(2号艇)
3位予想:若林将(6号艇)

予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。


---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
東口晃
村上純
山崎郡
大賀龍之介
清水紀克
岡谷健吾

1位予想:山崎郡(3号艇)
2位予想:岡谷健吾(6号艇)
3位予想:村上純(2号艇)

予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。


---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
片岡秀樹
野澤大二
新田智彰
牧山敦也
石丸海渡
松下直也

1位予想:石丸海渡(5号艇)
2位予想:野澤大二(2号艇)
3位予想:片岡秀樹(1号艇)

予想展望:5号艇中心。
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
小川知行
長谷川巌
山口亮
村松修二
北岡淳
福田宗平

1位予想:村松修二(4号艇)
2位予想:小川知行(1号艇)
3位予想:長谷川巌(2号艇)

予想展望:4号艇信頼。5号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。


---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
松田竜馬
吉田慎二郎
若林将
井上忠政
坂口貴彦
高濱芳久

1位予想:松田竜馬(1号艇)
2位予想:井上忠政(4号艇)
3位予想:吉田慎二郎(2号艇)

予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
渡邉雄朗
田添康介
清水紀克
佐々木巌
田中信一郎
谷口知優

1位予想:田中信一郎(5号艇)
2位予想:渡邉雄朗(1号艇)
3位予想:田添康介(2号艇)

予想展望:1・2・5号艇中心。


---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
篠崎元志
江口晃生
烏野賢太
野澤大二
矢後剛
山崎郡

1位予想:江口晃生(2号艇)
2位予想:篠崎元志(1号艇)
3位予想:野澤大二(4号艇)

予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。


>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.03.16(土)初日


※【SG】第54回ボートレースクラシック(戸田競艇場)初日の予想はこちらから。
※【G3】オールレディース競走(大村競艇場)3日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
山崎郡
東口晃
佐々木巌
山口亮
野相弘司
谷口知優

1位予想:山崎郡(1号艇)
2位予想:山口亮(4号艇)
3位予想:野相弘司(5号艇)

予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
烏野賢太
新田智彰
田添康介
篠崎元志
渡邉雄朗
石岡将太

1位予想:烏野賢太(1号艇)
2位予想:渡邉雄朗(5号艇)
3位予想:田添康介(3号艇)

予想展望:1・3・4・5号艇中心。


---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
矢後剛
井上忠政
岡谷健吾
宮本夏樹
岩崎正哉
牧山敦也

1位予想:矢後剛(1号艇)
2位予想:岡谷健吾(3号艇)
3位予想:井上忠政(2号艇)

予想展望:1~3号艇の
着順争いになるか?


---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
若林将
小川知行
平岡重典
吉田慎二郎
長谷川巌
大賀龍之介

1位予想:若林将(1号艇)
2位予想:小川知行(2号艇)
3位予想:吉田慎二郎(4号艇)

予想展望:1号艇信頼。
相手候補も2・4号艇を信頼。


---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
坂口貴彦
田中信一郎
篠田優也
川上昇平
松田竜馬
山口亮

1位予想:田中信一郎(2号艇)
2位予想:川上昇平(4号艇)
3位予想:松田竜馬(5号艇)

予想展望:2号艇信頼。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。


---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
野相弘司
柾田敏行
石丸海渡
新田智彰
眞鳥康太
江口晃生

1位予想:石丸海渡(3号艇)
2位予想:江口晃生(6号艇)
3位予想:野相弘司(1号艇)

予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。


---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
佐々木巌
石岡将太
野澤大二
北岡淳
福田宗平
村上純

1位予想:佐々木巌(1号艇)
2位予想:野澤大二(3号艇)
3位予想:福田宗平(5号艇)

予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。


---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
田添康介
村松修二
松下直也
三宅爾士
山崎郡
吉田慎二郎

1位予想:村松修二(2号艇)
2位予想:田添康介(1号艇)
3位予想:山崎郡(5号艇)

予想展望:2号艇中心。
相手候補の中心は1号艇になるか?


---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
清水紀克
高濱芳久
川上昇平
烏野賢太
東口晃
小川知行

1位予想:高濱芳久(2号艇)
2位予想:川上昇平(3号艇)
3位予想:烏野賢太(4号艇)

予想展望:2・3号艇中心。
5号艇は展開の助けが必要も、
その他3選手大差なし。


---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
井手良太
渡邉雄朗
江口晃生
長谷川巌
谷口知優
松田竜馬

1位予想:江口晃生(3号艇)
2位予想:松田竜馬(6号艇)
3位予想:渡邉雄朗(2号艇)

予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。


---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
篠田優也
片岡秀樹
篠崎元志
平岡重典
岡谷健吾
眞鳥康太

1位予想:篠田優也(1号艇)
2位予想:岡谷健吾(5号艇)
3位予想:篠崎元志(3号艇)

予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
田中信一郎
岩崎正哉
村上純
若林将
村松修二
石丸海渡

1位予想:田中信一郎(1号艇)
2位予想:村松修二(5号艇)
3位予想:若林将(4号艇)

予想展望:1号艇信頼。
相手候補も4・5号艇を信頼。






クラス:A1(2019年3月時点)

●プロフィール
https://www.boatrace.jp/owpc/pc/data/racersearch/profile?toban=4064

●公式twitter

●公式サイト・ブログ

●成績
http://www.boatrace-db.net/racer/aresult/regno/4064/

●2chまとめ

●twitterまとめ

●動画まとめ
http://tokuyamakyoutei0.livedoor.blog/archives/16222021.html



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





■原田篤志選手&魚谷香織選手トークステージ(2018.03.18)【ボートレース下関】


■【下関競艇優勝戦】①原田篤志②海野康志郎③白井英治ら出走、優勝戦


■原田篤志選手トークステージ(2017.04.02)【ボートレース下関】


■住之江GRANDPRIX原田篤志6コースから1着!!


■【競艇情報:徳山:優勝戦】9戦8勝3着1本ほぼ完璧!通算16回目の優勝!①原田 篤志


■【尼崎:優勝戦】24場制覇失敗!捲り差しとどかず逃げられる③北川。逃げ優勝①原田篤志 :競艇


■【競艇情報:下関:優勝戦】13戦11勝!通算19回目①原田 篤志


■2017年12月12日 1号艇 原田篤志選手 優出インタビュー


■【競艇情報:児島:優勝戦】差さった②原田 篤志!今年早くも2回目・通算20回目!


■【G1尼崎競艇現地】あわや転覆、激しい当たり②池田浩二VS⑤原田篤志






◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

このページのトップヘ