徳山⇒芦屋競艇|ボート@2ch・twitter・動画まとめ・ときどき予想ブログ

芦屋競艇場に関する色々な情報を2ch・twitter・動画を中心にまとめていきます。開催があれば予想もしていきます。

2019年03月

◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



2019.03.26 徳山競艇 初日予想
2019.03.27 徳山競艇 2日目予想
2019.03.28 徳山競艇 3日目予想
2019.03.29 徳山競艇 4日目予想
2019.03.30 徳山競艇 5日目予想
2019.03.31 徳山競艇 最終日予想



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★芦屋競艇予想|2019.04.01(月)初日



※日本財団会長旗争奪 第33回住之江王冠競走(住之江競艇場)初日の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:55
---------------------------------
藤崎小百合
水口由紀
西橋奈未
高田綾
喜多須杏奈
佐藤享子


1位予想:藤崎小百合(1号艇)
2位予想:西橋奈未(3号艇)
3位予想:高田綾(4号艇)


予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:24
---------------------------------
樋口由加里
中北涼
福島陽子
中谷朋子
森下愛梨
武藤綾子


1位予想:中谷朋子(4号艇)
2位予想:樋口由加里(1号艇)
3位予想:福島陽子(3号艇)


予想展望:4号艇信頼。
相手候補の中心は1号艇になるか?



---------------------------------
●3R:場外締切-09:53
---------------------------------
谷川里江
芦村幸香
大山千広
下野京香
角ひとみ
三松直美


1位予想:大山千広(3号艇)
2位予想:谷川里江(1号艇)
3位予想:角ひとみ(5号艇)


予想展望:1・3号艇中心も、
2・5号艇を含めた4者の
着順争いになるか?



---------------------------------
●4R:場外締切-10:22
---------------------------------
田口節子
西茂登子
魚谷香織
宇野弥生
小芦るり華
間庭菜摘


1位予想:田口節子(1号艇)
2位予想:宇野弥生(4号艇)
3位予想:魚谷香織(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:52
---------------------------------
若狭奈美子
廣中智紗衣
高田綾
池田浩美
金田幸子
上田紗奈


1位予想:池田浩美(4号艇)
2位予想:廣中智紗衣(2号艇)
3位予想:若狭奈美子(1号艇)


予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:23
---------------------------------
原加央理
岸恵子
深川麻奈美
福島陽子
佐藤享子
香川素子


1位予想:香川素子(6号艇)
2位予想:岸恵子(2号艇)
3位予想:深川麻奈美(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:54
---------------------------------
宮本紀美
武藤綾子
水口由紀
三松直美
渡邉真奈美
伊藤玲奈


1位予想:渡邉真奈美(5号艇)
2位予想:三松直美(4号艇)
3位予想:水口由紀(3号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:26
---------------------------------
五反田忍
松瀬弘美
梅内夕貴奈
日高逸子
中北涼
下野京香


1位予想:日高逸子(4号艇)
2位予想:五反田忍(1号艇)
3位予想:松瀬弘美(2号艇)


予想展望:1・4号艇中心も、間に
入れるのは2号艇中心になるか?



---------------------------------
●9R:場外締切-12:59
---------------------------------
喜多須杏奈
香川素子
金田幸子
谷川里江
西茂登子
出口舞有子


1位予想:香川素子(2号艇)
2位予想:谷川里江(4号艇)
3位予想:喜多須杏奈(1号艇)


予想展望:2号艇中心。5号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:34
---------------------------------
魚谷香織
深川麻奈美
樋口由加里
芦村幸香
若狭奈美子
西橋奈未


1位予想:魚谷香織(1号艇)
2位予想:樋口由加里(3号艇)
3位予想:須藤博倫(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:10
---------------------------------
角ひとみ
池田浩美
宇野弥生
五反田忍
岸恵子
渡邉真奈美


1位予想:五反田忍(4号艇)
2位予想:宇野弥生(3号艇)
3位予想:角ひとみ(1号艇)


予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:47
---------------------------------
大山千広
中谷朋子
日高逸子
田口節子
藤崎小百合
廣中智紗衣


1位予想:大山千広(1号艇)
2位予想:日高逸子(3号艇)
3位予想:中谷朋子(2号艇)


予想展望:1~3号艇中心。




>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.03.31(日)最終日


※第37回日本モーターボート選手会会長賞(平和島競艇場)最終日の予想はこちらから。
※【G1】開設66周年記念 海の王者決定戦(大村競艇場)最終日の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
佐藤大佑
香月大介
宮田政勝
中野和裕
大熊辰弥
上村慎太郎

1位予想:佐藤大佑(1号艇)
2位予想:香月大介(2号艇)
3位予想:宮田政勝(3号艇)

予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2~4号艇になるか?


---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
片岡恵里
田村美和
安達美帆
渡辺千草
木村詳子
堀之内紀代子

1位予想:片岡恵里(1号艇)
2位予想:安達美帆(3号艇)
3位予想:渡辺千草(4号艇)

予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。


---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
中村晃朋
酒井陽祐
胡本悟志
別府昌樹
高田明
山崎善庸

1位予想:中村晃朋(1号艇)
2位予想:別府昌樹(4号艇)
3位予想:胡本悟志(3号艇)

予想展望:1号艇信頼。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。


---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
山川美由紀
高橋淳美
白石有美
入船幸子
柴田百恵
橋谷田佳織

1位予想:山川美由紀(1号艇)
2位予想:高橋淳美(2号艇)
3位予想:入船幸子(4号艇)

予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は2号艇になるか?


---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
茶谷桜
渋田治代
田中博子
西坂香松
向井美鈴
大瀧明日香

1位予想:茶谷桜(1号艇)
2位予想:向井美鈴(5号艇)
3位予想:大瀧明日香(6号艇)

予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
高倉和士
高橋二朗
松本峻
齊藤大将
中野和裕
古田祐貴

1位予想:高倉和士(1号艇)
2位予想:古田祐貴(6号艇)
3位予想:高橋二朗(2号艇)

予想展望:1・2・5・6号艇中心。


---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
別府昌樹
山崎善庸
上村慎太郎
後藤盛也
香月大介
酒井陽祐

1位予想:別府昌樹(1号艇)
2位予想:香月大介(5号艇)
3位予想:上村慎太郎(3号艇)

予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
渡辺千草
橋谷田佳織
入船幸子
渋田治代
田村美和
安達美帆

1位予想:渡辺千草(1号艇)
2位予想:安達美帆(6号艇)
3位予想:入船幸子(3号艇)

予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は6号艇になるか?


---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
古田祐貴
高田明
佐藤大佑
胡本悟志
中村晃朋
高倉和士

1位予想:古田祐貴(1号艇)
2位予想:中村晃朋(5号艇)
3位予想:佐藤大佑(3号艇)

予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
大瀧明日香
茶谷桜
向井美鈴
山川美由紀
片岡恵里
高橋淳美

1位予想:山川美由紀(4号艇)
2位予想:向井美鈴(3号艇)
3位予想:大瀧明日香(1号艇)

予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。


---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
永井源
寺田祥
前本泰和
正木聖賢
大庭元明
中村裕将

1位予想:永井源(1号艇)
2位予想:寺田祥(2号艇)
3位予想:前本泰和(3号艇)

予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。


---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
長嶋万記
佐々木裕美
中里優子
寺田千恵
海野ゆかり
池田紫乃

1位予想:寺田千恵(4号艇)
2位予想:長嶋万記(1号艇)
3位予想:海野ゆかり(5号艇)

予想展望:1・4号艇中心。
6号艇は展開の助けが必要も、
その他3選手大差なし。



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.03.30(土)5日目


※第37回日本モーターボート選手会会長賞(平和島競艇場)5日目の予想はこちらから。
※【G1】開設66周年記念 海の王者決定戦(大村競艇場)5日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
正木聖賢
上村慎太郎
香月大介
山崎善庸
酒井陽祐
齊藤大将

1位予想:正木聖賢(1号艇)
2位予想:香月大介(3号艇)
3位予想:上村慎太郎(2号艇)

予想展望:1号艇信頼。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。


---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
中里優子
橋谷田佳織
高橋淳美
木村詳子
山川美由紀
田中博子

1位予想:山川美由紀(5号艇)
2位予想:中里優子(1号艇)
3位予想:木村詳子(4号艇)

予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。


---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
前本泰和
胡本悟志
中村裕将
大熊辰弥
古田祐貴
松本峻

1位予想:前本泰和(1号艇)
2位予想:古田祐貴(5号艇)
3位予想:胡本悟志(2号艇)

予想展望:1号艇中心。相手候補の
中心は2・3・5号艇になるか?


---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
寺田千恵
片岡恵里
渋田治代
田村美和
入船幸子
柴田百恵

1位予想:寺田千恵(1号艇)
2位予想:片岡恵里(2号艇)
3位予想:田村美和(4号艇)

予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2号艇になるか?


---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
中村晃朋
高倉和士
高田明
永井源
宮田政勝
後藤盛也

1位予想:中村晃朋(1号艇)
2位予想:永井源(4号艇)
3位予想:高倉和士(2号艇)

予想展望:1・4号艇中心。
その他4選手大差なし。


---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
大瀧明日香
海野ゆかり
池田紫乃
佐々木裕美
渡辺千草
白石有美

1位予想:海野ゆかり(2号艇)
2位予想:大瀧明日香(1号艇)
3位予想:佐々木裕美(4号艇)

予想展望:2号艇中心。
相手候補の中心は1・4号艇になるか?


---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
大庭元明
中野和裕
佐藤大佑
寺田祥
高橋二朗
別府昌樹

1位予想:大庭元明(1号艇)
2位予想:寺田祥(4号艇)
3位予想:佐藤大佑(3号艇)

予想展望:1・4号艇信頼。
5号艇は展開の助けが必要も、
その他3選手大差なし。


---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
向井美鈴
安達美帆
茶谷桜
長嶋万記
西坂香松
堀之内紀代子

1位予想:向井美鈴(1号艇)
2位予想:長嶋万記(4号艇)
3位予想:茶谷桜(3号艇)

予想展望:1~4号艇の
着順争いになるか?


---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
永井源
前本泰和
中村晃朋
中村裕将
高田明
胡本悟志

1位予想:永井源(1号艇)
2位予想:前本泰和(2号艇)
3位予想:中村晃朋(3号艇)

予想展望:1~3号艇中心。


---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
佐々木裕美
寺田千恵
大瀧明日香
山川美由紀
片岡恵里
池田紫乃

1位予想:寺田千恵(2号艇)
2位予想:佐々木裕美(1号艇)
3位予想:山川美由紀(4号艇)

予想展望:1・2・4号艇の
着順争いになるか?


---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
寺田祥
古田祐貴
大庭元明
正木聖賢
佐藤大佑
高倉和士

1位予想:寺田祥(1号艇)
2位予想:正木聖賢(4号艇)
3位予想:大庭元明(3号艇)

予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2~4号艇になるか?


---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
長嶋万記
中里優子
向井美鈴
海野ゆかり
茶谷桜
高橋淳美

1位予想:長嶋万記(1号艇)
2位予想:海野ゆかり(4号艇)
3位予想:向井美鈴(3号艇)

予想展望:1・4号艇中心も、間に
入れるのは2・3号艇中心になるか?



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.03.29(金)4日目


※第37回日本モーターボート選手会会長賞(平和島競艇場)4日目の予想はこちらから。
※【G1】開設66周年記念 海の王者決定戦(大村競艇場)4日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
中村裕将
中野和裕
高橋二朗
松本峻
胡本悟志
後藤盛也

1位予想:中村裕将(1号艇)
2位予想:中野和裕(2号艇)
3位予想:胡本悟志(5号艇)

予想展望:1・2・5号艇中心。


---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
山川美由紀
佐々木裕美
長嶋万記
片岡恵里
中里優子
橋谷田佳織

1位予想:山川美由紀(1号艇)
2位予想:佐々木裕美(2号艇)
3位予想:長嶋万記(3号艇)

予想展望:1号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他4選手大差なし。


---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
永井源
齊藤大将
別府昌樹
中村晃朋
香月大介
佐藤大佑

1位予想:永井源(1号艇)
2位予想:中村晃朋(4号艇)
3位予想:別府昌樹(3号艇)

予想展望:1・4号艇信頼。
その他4選手大差なし。


---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
寺田千恵
高橋淳美
田村美和
田中博子
安達美帆
木村詳子

1位予想:寺田千恵(1号艇)
2位予想:高橋淳美(2号艇)
3位予想:安達美帆(5号艇)

予想展望:1号艇中心。相手候補の
中心は2・3・5号艇になるか?


---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
酒井陽祐
大庭元明
後藤盛也
前本泰和
高橋二朗
正木聖賢

1位予想:前本泰和(4号艇)
2位予想:大庭元明(2号艇)
3位予想:正木聖賢(6号艇)

予想展望:1・2・4・6号艇中心。


---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
白石有美
池田紫乃
中里優子
茶谷桜
大瀧明日香
西坂香松

1位予想:中里優子(3号艇)
2位予想:茶谷桜(4号艇)
3位予想:大瀧明日香(5号艇)

予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。


---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
大熊辰弥
香月大介
中村裕将
別府昌樹
松本峻
寺田祥

1位予想:寺田祥(6号艇)
2位予想:別府昌樹(4号艇)
3位予想:香月大介(2号艇)

予想展望:5号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
渡辺千草
長嶋万記
木村詳子
高橋淳美
片岡恵里
柴田百恵

1位予想:長嶋万記(2号艇)
2位予想:渡辺千草(1号艇)
3位予想:片岡恵里(5号艇)

予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
中野和裕
胡本悟志
高田明
山崎善庸
高倉和士
前本泰和

1位予想:胡本悟志(2号艇)
2位予想:前本泰和(6号艇)
3位予想:中野和裕(1号艇)

予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。


---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
茶谷桜
入船幸子
山川美由紀
白石有美
佐々木裕美
堀之内紀代子

1位予想:山川美由紀(3号艇)
2位予想:佐々木裕美(5号艇)
3位予想:茶谷桜(1号艇)

予想展望:1・3・5号艇中心。


---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
古田祐貴
正木聖賢
齊藤大将
上村慎太郎
宮田政勝
中村晃朋

1位予想:正木聖賢(2号艇)
2位予想:古田祐貴(1号艇)
3位予想:中村晃朋(6号艇)

予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。


---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
海野ゆかり
大瀧明日香
寺田千恵
向井美鈴
渡辺千草
渋田治代

1位予想:寺田千恵(3号艇)
2位予想:海野ゆかり(1号艇)
3位予想:大瀧明日香(2号艇)

予想展望:1・3号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他3選手大差なし。



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.03.28(木)3日目


※第37回日本モーターボート選手会会長賞(平和島競艇場)3日目の予想はこちらから。
※【G1】開設66周年記念 海の王者決定戦(大村競艇場)3日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
向井美鈴
渋田治代
橋谷田佳織
安達美帆
入船幸子
柴田百恵

1位予想:向井美鈴(1号艇)
2位予想:安達美帆(4号艇)
3位予想:渋田治代(2号艇)

予想展望:1号艇中心。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。


---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
高田明
中村晃朋
寺田祥
宮田政勝
正木聖賢
山崎善庸

1位予想:寺田祥(3号艇)
2位予想:中村晃朋(2号艇)
3位予想:正木聖賢(5号艇)

予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
長嶋万記
白石有美
池田紫乃
田村美和
海野ゆかり
堀之内紀代子

1位予想:長嶋万記(1号艇)
2位予想:海野ゆかり(5号艇)
3位予想:田村美和(4号艇)

予想展望:1・5号艇中心。
その他4選手大差なし。


---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
高倉和士
佐藤大佑
上村慎太郎
松本峻
酒井陽祐
齊藤大将

1位予想:高倉和士(1号艇)
2位予想:佐藤大佑(2号艇)
3位予想:酒井陽祐(5号艇)

予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
入船幸子
佐々木裕美
高橋淳美
西坂香松
寺田千恵
田中博子

1位予想:佐々木裕美(2号艇)
2位予想:寺田千恵(5号艇)
3位予想:高橋淳美(3号艇)

予想展望:2・5号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他3選手大差なし。


---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
胡本悟志
別府昌樹
大庭元明
古田祐貴
山崎善庸
高橋二朗

1位予想:胡本悟志(1号艇)
2位予想:古田祐貴(4号艇)
3位予想:大庭元明(3号艇)

予想展望:1~4号艇の
着順争いになるか?


---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
渋田治代
中里優子
田村美和
向井美鈴
木村詳子
山川美由紀

1位予想:中里優子(2号艇)
2位予想:山川美由紀(6号艇)
3位予想:向井美鈴(4号艇)

予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。


---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
香月大介
永井源
酒井陽祐
中村裕将
高田明
大熊辰弥

1位予想:永井源(2号艇)
2位予想:香月大介(1号艇)
3位予想:中村裕将(4号艇)

予想展望:2号艇信頼。
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
西坂香松
片岡恵里
安達美帆
茶谷桜
田中博子
海野ゆかり

1位予想:片岡恵里(2号艇)
2位予想:茶谷桜(4号艇)
3位予想:海野ゆかり(6号艇)

予想展望:2・4・6号艇中心。


---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
後藤盛也
宮田政勝
佐藤大佑
中野和裕
寺田祥
大庭元明

1位予想:寺田祥(5号艇)
2位予想:宮田政勝(2号艇)
3位予想:後藤盛也(1号艇)

予想展望:2・5号艇中心。
その他4選手大差なし。


---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
大瀧明日香
池田紫乃
寺田千恵
柴田百恵
橋谷田佳織
渡辺千草

1位予想:大瀧明日香(1号艇)
2位予想:寺田千恵(3号艇)
3位予想:池田紫乃(2号艇)

予想展望:1・3号艇中心。
その他4選手大差なし。


---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
前本泰和
上村慎太郎
大熊辰弥
高倉和士
古田祐貴
永井源

1位予想:前本泰和(1号艇)
2位予想:永井源(6号艇)
3位予想:高倉和士(4号艇)

予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.03.27(水)2日目


※【G2】第62回結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯(びわこ競艇場)最終日の予想はこちらから。
※第37回日本モーターボート選手会会長賞(平和島競艇場)2日目の予想はこちらから。
※【G1】開設66周年記念 海の王者決定戦(大村競艇場)2日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
中村晃朋
山崎善庸
宮田政勝
胡本悟志
大熊辰弥
松本峻

1位予想:中村晃朋(1号艇)
2位予想:胡本悟志(4号艇)
3位予想:大熊辰弥(5号艇)

予想展望:1号艇中心。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。


---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
中里優子
茶谷桜
片岡恵里
高橋淳美
大瀧明日香
田村美和

1位予想:中里優子(1号艇)
2位予想:茶谷桜(2号艇)
3位予想:片岡恵里(3号艇)

予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
大庭元明
後藤盛也
香月大介
永井源
齊藤大将
古田祐貴

1位予想:永井源(4号艇)
2位予想:大庭元明(1号艇)
3位予想:後藤盛也(2号艇)

予想展望:4号艇中心。
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
海野ゆかり
渡辺千草
木村詳子
柴田百恵
渋田治代
池田紫乃

1位予想:海野ゆかり(1号艇)
2位予想:渡辺千草(2号艇)
3位予想:池田紫乃(6号艇)

予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
宮田政勝
松本峻
前本泰和
酒井陽祐
中村裕将
中野和裕

1位予想:前本泰和(3号艇)
2位予想:中村裕将(5号艇)
3位予想:宮田政勝(1号艇)

予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。


---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
橋谷田佳織
寺田千恵
中里優子
田中博子
堀之内紀代子
安達美帆

1位予想:寺田千恵(2号艇)
2位予想:中里優子(3号艇)
3位予想:堀之内紀代子(5号艇)

予想展望:2号艇信頼。4号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。


---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
山崎善庸
高田明
正木聖賢
後藤盛也
永井源
上村慎太郎

1位予想:永井源(5号艇)
2位予想:正木聖賢(3号艇)
3位予想:高田明(2号艇)

予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。


---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
木村詳子
入船幸子
佐々木裕美
長嶋万記
柴田百恵
茶谷桜

1位予想:佐々木裕美(3号艇)
2位予想:長嶋万記(4号艇)
3位予想:木村詳子(1号艇)

予想展望:1・3・4号艇中心。


---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
齊藤大将
大熊辰弥
高倉和士
寺田祥
中野和裕
別府昌樹

1位予想:寺田祥(4号艇)
2位予想:大熊辰弥(2号艇)
3位予想:中野和裕(5号艇)

予想展望:4号艇中心。
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
片岡恵里
橋谷田佳織
白石有美
渡辺千草
西坂香松
堀之内紀代子

1位予想:片岡恵里(1号艇)
2位予想:渡辺千草(4号艇)
3位予想:橋谷田佳織(2号艇)

予想展望:1・4号艇信頼。
その他4選手大差なし。


---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
佐藤大佑
高橋二朗
中村晃朋
香月大介
前本泰和
胡本悟志

1位予想:佐藤大佑(1号艇)
2位予想:中村晃朋(3号艇)
3位予想:前本泰和(5号艇)

予想展望:1・3・5号艇の
着順争いになるか?


---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
寺田千恵
山川美由紀
向井美鈴
海野ゆかり
長嶋万記
佐々木裕美

1位予想:寺田千恵(1号艇)
2位予想:海野ゆかり(4号艇)
3位予想:山川美由紀(2号艇)

予想展望:1・4号艇中心も、間に
入れるのは2号艇中心になるか?



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

>◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



★徳山競艇予想|2019.03.26(火)初日


※【G2】第62回結核予防事業協賛 秩父宮妃記念杯(びわこ競艇場)5日目の予想はこちらから。
※第37回日本モーターボート選手会会長賞(平和島競艇場)初日の予想はこちらから。
※【G1】開設66周年記念 海の王者決定戦(大村競艇場)初日の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
佐々木裕美
田村美和
西坂香松
渋田治代
池田紫乃
田中博子

1位予想:佐々木裕美(1号艇)
2位予想:池田紫乃(5号艇)
3位予想:田村美和(2号艇)

予想展望:1号艇信頼。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。


---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
別府昌樹
中村裕将
胡本悟志
大庭元明
佐藤大佑
酒井陽祐

1位予想:佐藤大佑(5号艇)
2位予想:大庭元明(4号艇)
3位予想:別府昌樹(1号艇)

予想展望:1・2・4・5号艇中心。


---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
高橋淳美
安達美帆
海野ゆかり
橋谷田佳織
向井美鈴
白石有美

1位予想:海野ゆかり(3号艇)
2位予想:向井美鈴(5号艇)
3位予想:安達美帆(2号艇)

予想展望:3・5号艇中心も、間に
入れるのは1・2号艇中心になるか?


---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
正木聖賢
古田祐貴
中野和裕
高橋二朗
上村慎太郎
香月大介

1位予想:正木聖賢(1号艇)
2位予想:古田祐貴(2号艇)
3位予想:中野和裕(3号艇)

予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2号艇になるか?


---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
田村美和
木村詳子
大瀧明日香
堀之内紀代子
山川美由紀
入船幸子

1位予想:田村美和(1号艇)
2位予想:大瀧明日香(3号艇)
3位予想:堀之内紀代子(4号艇)

予想展望:1・3・4・5号艇の
着順争いになるか?


---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
松本峻
寺田祥
大熊辰弥
佐藤大佑
後藤盛也
高田明

1位予想:寺田祥(2号艇)
2位予想:佐藤大佑(4号艇)
3位予想:松本峻(1号艇)

予想展望:2・4号艇信頼。
その他4選手大差なし。


---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
安達美帆
長嶋万記
渋田治代
片岡恵里
白石有美
中里優子

1位予想:長嶋万記(2号艇)
2位予想:片岡恵里(4号艇)
3位予想:中里優子(6号艇)

予想展望:2号艇中心。
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
高橋二朗
高倉和士
山崎善庸
齊藤大将
大庭元明
中村裕将

1位予想:高倉和士(2号艇)
2位予想:大庭元明(5号艇)
3位予想:中村裕将(6号艇)

予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。


---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
池田紫乃
向井美鈴
茶谷桜
入船幸子
田中博子
寺田千恵

1位予想:寺田千恵(6号艇)
2位予想:向井美鈴(2号艇)
3位予想:池田紫乃(1号艇)

予想展望:1・2・6号艇中心。


---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
上村慎太郎
酒井陽祐
古田祐貴
高田明
別府昌樹
宮田政勝

1位予想:古田祐貴(3号艇)
2位予想:別府昌樹(5号艇)
3位予想:高田明(4号艇)

予想展望:3号艇中心。
その他5選手大差なし。


---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
山川美由紀
西坂香松
渡辺千草
大瀧明日香
高橋淳美
柴田百恵

1位予想:山川美由紀(1号艇)
2位予想:渡辺千草(3号艇)
3位予想:大瀧明日香(4号艇)

予想展望:1・3・4号艇中心。


---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
寺田祥
前本泰和
永井源
正木聖賢
中村晃朋
高倉和士

1位予想:寺田祥(1号艇)
2位予想:前本泰和(2号艇)
3位予想:正木聖賢(4号艇)

予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆



■【競艇情報:徳山:優勝戦】今年V3!①大峯 豊。ツケマイ連発!ええツケマイやな。②大山 千広


■2017年6月21日 5号艇 大峯豊選手 優出インタビュー


■徳山クラウン争奪戦前夜祭参加選手紹介【大峯豊】


■【競艇情報:平和島:GⅠ】①坪井と④大峯の足が違いすぎる件


■【競艇情報:浜名湖:優勝戦】地元③星に乗った⑤大峯 豊!かみ合った展開!


■お盆特選レース 優勝戦第12R 2号艇 大峯 豊 (山口)


■【浜名湖:優勝戦】スタート行って捲り切り!③大峯 豊 :競艇


■【丸亀競艇初日ドリーム】①中野次郎③横澤剛治④大峯豊ら出走


■GⅠ第58回中国地区選手権 中国ドリーム島崎和歌子杯 6号艇 大峯 豊


■G3アサヒビールカップ 優勝戦 3号艇 大峯 豊(山口)A1






◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





クラス:A1(2019年3月時点)

●プロフィール
https://www.boatrace.jp/owpc/pc/data/racersearch/profile?toban=4108

●公式twitter

●公式サイト・ブログ

●成績
http://www.boatrace-db.net/racer/aresult/regno/4108/

●2chまとめ

●twitterまとめ

●動画まとめ
http://tokuyamakyoutei0.livedoor.blog/archives/16339798.html



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

このページのトップヘ