徳山⇒芦屋競艇|ボート@2ch・twitter・動画まとめ・ときどき予想ブログ

芦屋競艇場に関する色々な情報を2ch・twitter・動画を中心にまとめていきます。開催があれば予想もしていきます。

2018年12月





★徳山競艇予想|2019.01.01(火)5日目



※伊勢新聞社新春レース(津競艇場)4日目の予想はこちらから。
※新春特選レース(大村競艇場)3日目の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
永田啓二
花本剛
金子順一
富永大一
松尾光広
山田真聖


1位予想:永田啓二(1号艇)
2位予想:富永大一(4号艇)
3位予想:金子順一(3号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は3~5号艇になるか?



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
西島義則
小林孝弘
清水攻二
宮田政勝
島村隆幸
柳瀬興志


1位予想:西島義則(1号艇)
2位予想:島村隆幸(5号艇)
3位予想:清水攻二(3号艇)


予想展望:1号艇中心も、
5号艇との2者を信頼。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
村上純
内田圭
江本真治
畑和宏
前野竜一
水長照雄


1位予想:村上純(1号艇)
2位予想:畑和宏(4号艇)
3位予想:前野竜一(5号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は3~5号艇になるか?



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
今村豊
眞田英二
長谷川巌
岡本翔太郎
大田直弥
山根大樹


1位予想:今村豊(1号艇)
2位予想:眞田英二(2号艇)
3位予想:大田直弥(5号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
森永隆
松田隆司
高岡竜也
一宮稔弘
大峯豊
藤井理


1位予想:一宮稔弘(4号艇)
2位予想:森永隆(1号艇)
3位予想:大峯豊(5号艇)


予想展望:1・4・5号艇中心。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
長尾章平
妹尾忠幸
竹田辰也
柳生泰二
田中宏樹
井町泰


1位予想:妹尾忠幸(2号艇)
2位予想:柳生泰二(4号艇)
3位予想:長尾章平(1号艇)


予想展望:1~4号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
江本真治
坂野泰章
花本剛
藤本佳史
小林孝弘
井本昌也


1位予想:藤本佳史(4号艇)
2位予想:江本真治(1号艇)
3位予想:小林孝弘(5号艇)


予想展望:1・4号艇中心も、間に
入れるのは2・5号艇中心になるか?



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
葛原大陽
松尾光広
柳瀬興志
寺田祥
佐々木巌
高岡竜也


1位予想:葛原大陽(1号艇)
2位予想:寺田祥(4号艇)
3位予想:柳瀬興志(3号艇)


予想展望:1・4号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
新良一規
富永大一
石川諒
内田圭
山根大樹
広次修


1位予想:広次修(6号艇)
2位予想:新良一規(1号艇)
3位予想:富永大一(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
大峯豊
村上純
永田啓二
清水攻二
竹田辰也
眞田英二


1位予想:村上純(2号艇)
2位予想:大峯豊(1号艇)
3位予想:永田啓二(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
柳生泰二
森永隆
島村隆幸
今村豊
畑和宏
一宮稔弘


1位予想:今村豊(4号艇)
2位予想:一宮稔弘(6号艇)
3位予想:柳生泰二(1号艇)


予想展望:1・3・4・6号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
寺田祥
長尾章平
前野竜一
葛原大陽
西島義則
妹尾忠幸


1位予想:寺田祥(1号艇)
2位予想:西島義則(5号艇)
3位予想:長尾章平(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2018.12.31(月)4日目



※伊勢新聞社新春レース(津競艇場)3日目の予想はこちらから。
※【G1】第7回クイーンズクライマックス(平和島競艇場)最終日の予想はこちらから。
※スポニチ創刊70周年記念第52回住之江選手権競走(住之江競艇場)最終日の予想はこちらから。
※新春特選レース(大村競艇場)2日目の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
西島義則
石川諒
松田隆司
井本昌也
宮田政勝
内田圭


1位予想:西島義則(1号艇)
2位予想:宮田政勝(5号艇)
3位予想:石川諒(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
村上純
清水攻二
今村豊
島村隆幸
松尾光広
葛原大陽


1位予想:今村豊(3号艇)
2位予想:島村隆幸(4号艇)
3位予想:村上純(1号艇)


予想展望:1・3・4号艇中心。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
一宮稔弘
藤本佳史
眞田英二
富永大一
岡本翔太郎
長尾章平


1位予想:一宮稔弘(1号艇)
2位予想:眞田英二(3号艇)
3位予想:藤本佳史(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。5号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
柳生泰二
森永隆
佐々木巌
山根大樹
柳瀬興志
井町泰


1位予想:柳生泰二(1号艇)
2位予想:森永隆(2号艇)
3位予想:柳瀬興志(5号艇)


予想展望:1号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
広次修
長谷川巌
妹尾忠幸
松田隆司
坂野泰章
大峯豊


1位予想:広次修(1号艇)
2位予想:妹尾忠幸(3号艇)
3位予想:大峯豊(6号艇)


予想展望:1・3・6号艇中心。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
田中宏樹
大田直弥
井本昌也
新良一規
寺田祥
藤井理


1位予想:寺田祥(5号艇)
2位予想:田中宏樹(1号艇)
3位予想:大田直弥(2号艇)


予想展望:5号艇中心。相手候補の
中心は1・2・4号艇になるか?



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
石川諒
江本真治
一宮稔弘
高岡竜也
清水攻二
畑和宏


1位予想:一宮稔弘(3号艇)
2位予想:石川諒(1号艇)
3位予想:畑和宏(6号艇)


予想展望:3号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
小林孝弘
前野竜一
金子順一
眞田英二
村上純
宮田政勝


1位予想:前野竜一(2号艇)
2位予想:眞田英二(4号艇)
3位予想:村上純(5号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
花本剛
水長照雄
広次修
葛原大陽
西島義則
岡本翔太郎


1位予想:西島義則(5号艇)
2位予想:広次修(3号艇)
3位予想:葛原大陽(4号艇)


予想展望:3~5号艇中心。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
藤本佳史
新良一規
内田圭
坂野泰章
山田真聖
今村豊


1位予想:今村豊(6号艇)
2位予想:藤本佳史(1号艇)
3位予想:新良一規(2号艇)


予想展望:1・6号艇中心。
5号艇は展開の助けが必要も、
その他3選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
島村隆幸
佐々木巌
富永大一
大峯豊
江本真治
竹田辰也


1位予想:島村隆幸(1号艇)
2位予想:大峯豊(4号艇)
3位予想:竹田辰也(6号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は4号艇になるか?



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
寺田祥
永田啓二
森永隆
長尾章平
畑和宏
長谷川巌


1位予想:寺田祥(1号艇)
2位予想:畑和宏(5号艇)
3位予想:長尾章平(4号艇)


予想展望:1号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他4選手大差なし。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2018.12.30(日)3日目



※伊勢新聞社新春レース(津競艇場)2日目の予想はこちらから。
※【G1】第7回クイーンズクライマックス(平和島競艇場)5日目の予想はこちらから。

※スポニチ創刊70周年記念第52回住之江選手権競走(住之江競艇場)3日目の予想はこちらから。
※新春特選レース(大村競艇場)初日の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
長尾章平
小林孝弘
富永大一
花本剛
大田直弥
山田真聖


1位予想:長尾章平(1号艇)
2位予想:富永大一(3号艇)
3位予想:小林孝弘(2号艇)


予想展望:1・2・3・5号艇中心。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
大峯豊
広次修
柳瀬興志
村上純
竹田辰也
田中宏樹


1位予想:大峯豊(1号艇)
2位予想:広次修(2号艇)
3位予想:竹田辰也(5号艇)


予想展望:1・2・4・5号艇中心。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
眞田英二
金子順一
柳生泰二
島村隆幸
山根大樹
藤井理


1位予想:島村隆幸(4号艇)
2位予想:柳生泰二(3号艇)
3位予想:眞田英二(1号艇)


予想展望:4号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
永田啓二
前野竜一
宮田政勝
高岡竜也
長谷川巌
藤本佳史


1位予想:前野竜一(2号艇)
2位予想:永田啓二(1号艇)
3位予想:宮田政勝(3号艇)


予想展望:1・2・3・6号艇中心。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
佐々木巌
妹尾忠幸
清水攻二
葛原大陽
一宮稔弘
井町泰


1位予想:一宮稔弘(5号艇)
2位予想:妹尾忠幸(2号艇)
3位予想:葛原大陽(4号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
井本昌也
松尾光広
長尾章平
広次修
今村豊
岡本翔太郎


1位予想:今村豊(5号艇)
2位予想:広次修(4号艇)
3位予想:長尾章平(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
大田直弥
村上純
水長照雄
森永隆
石川諒
金子順一


1位予想:村上純(2号艇)
2位予想:森永隆(4号艇)
3位予想:大田直弥(1号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
江本真治
島村隆幸
高岡竜也
田中宏樹
小林孝弘
西島義則


1位予想:島村隆幸(2号艇)
2位予想:西島義則(6号艇)
3位予想:江本真治(1号艇)


予想展望:1・2・6号艇中心。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
内田圭
竹田辰也
葛原大陽
藤井理
山田真聖
寺田祥


1位予想:竹田辰也(2号艇)
2位予想:寺田祥(6号艇)
3位予想:葛原大陽(3号艇)


予想展望:2・3・6号艇中心。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
松尾光広
大峯豊
畑和宏
山根大樹
花本剛
清水攻二


1位予想:大峯豊(2号艇)
2位予想:畑和宏(3号艇)
3位予想:松尾光広(1号艇)


予想展望:2・3号艇中心。
5号艇は展開の助けが必要も、
その他3選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
新良一規
柳生泰二
坂野泰章
柳瀬興志
永田啓二
松田隆司


1位予想:柳生泰二(2号艇)
2位予想:新良一規(1号艇)
3位予想:永田啓二(5号艇)


予想展望:2号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
今村豊
眞田英二
西島義則
前野竜一
妹尾忠幸
水長照雄


1位予想:今村豊(1号艇)
2位予想:西島義則(3号艇)
3位予想:妹尾忠幸(5号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は3号艇になるか?




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2018.12.29(土)2日目



※伊勢新聞社新春レース(津競艇場)初日の予想はこちらから。
※【G1】第7回クイーンズクライマックス(平和島競艇場)4日目の予想はこちらから。
※スポニチ創刊70周年記念第52回住之江選手権競走(住之江競艇場)2日目の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
森永隆
高岡竜也
藤井理
石川諒
佐々木巌
岡本翔太郎


1位予想:森永隆(1号艇)
2位予想:佐々木巌(5号艇)
3位予想:藤井理(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
柳生泰二
葛原大陽
藤本佳史
大峯豊
島村隆幸
富永大一


1位予想:大峯豊(4号艇)
2位予想:島村隆幸(5号艇)
3位予想:柳生泰二(1号艇)


予想展望:1・3・4・5号艇中心。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
村上純
長谷川巌
松田隆司
新良一規
眞田英二
山田真聖


1位予想:眞田英二(5号艇)
2位予想:村上純(1号艇)
3位予想:新良一規(4号艇)


予想展望:1・4・5号艇中心。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
西島義則
竹田辰也
山根大樹
大田直弥
金子順一
井町泰


1位予想:竹田辰也(2号艇)
2位予想:西島義則(1号艇)
3位予想:大田直弥(4号艇)


予想展望:2号艇信頼。
相手候補の中心は1号艇になるか?



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
高岡竜也
宮田政勝
寺田祥
清水攻二
広次修
坂野泰章


1位予想:寺田祥(3号艇)
2位予想:広次修(5号艇)
3位予想:清水攻二(4号艇)


予想展望:3・5号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
妹尾忠幸
永田啓二
石川諒
畑和宏
藤本佳史
小林孝弘


1位予想:妹尾忠幸(1号艇)
2位予想:畑和宏(4号艇)
3位予想:藤本佳史(5号艇)


予想展望:1・2・4・5号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
柳瀬興志
内田圭
新良一規
岡本翔太郎
富永大一
前野竜一


1位予想:新良一規(3号艇)
2位予想:岡本翔太郎(4号艇)
3位予想:富永大一(5号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
金子順一
一宮稔弘
田中宏樹
長谷川巌
森永隆
花本剛


1位予想:一宮稔弘(2号艇)
2位予想:金子順一(1号艇)
3位予想:森永隆(5号艇)


予想展望:1・2・5号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
宮田政勝
長尾章平
松尾光広
井町泰
藤井理
島村隆幸


1位予想:島村隆幸(6号艇)
2位予想:宮田政勝(1号艇)
3位予想:長尾章平(2号艇)


予想展望:6号艇中心。
相手候補の中心は1~3号艇になるか?



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
葛原大陽
山根大樹
江本真治
今村豊
山田真聖
広次修


1位予想:今村豊(4号艇)
2位予想:広次修(6号艇)
3位予想:葛原大陽(1号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
畑和宏
井本昌也
竹田辰也
水長照雄
柳生泰二
佐々木巌


1位予想:竹田辰也(3号艇)
2位予想:畑和宏(1号艇)
3位予想:柳生泰二(5号艇)


予想展望:3号艇中心。
相手候補の中心は1号艇になるか?



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
寺田祥
西島義則
村上純
一宮稔弘
前野竜一
永田啓二


1位予想:寺田祥(1号艇)
2位予想:一宮稔弘(4号艇)
3位予想:西島義則(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2018.12.28(金)初日



※【G1】第7回クイーンズクライマックス(平和島競艇場)3日目の予想はこちらから。

※スポニチ創刊70周年記念第52回住之江選手権競走(住之江競艇場)初日の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
前野竜一
坂野泰章
内田圭
小林孝弘
水長照雄
井本昌也


1位予想:前野竜一(1号艇)
2位予想:水長照雄(5号艇)
3位予想:小林孝弘(4号艇)


予想展望:1号艇中心。相手候補の
中心は2・4・5号艇になるか?



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
一宮稔弘
新良一規
畑和宏
寺田祥
江本真治
大田直弥


1位予想:寺田祥(4号艇)
2位予想:一宮稔弘(1号艇)
3位予想:畑和宏(3号艇)


予想展望:4号艇中心も、
1号艇との2者を信頼。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
清水攻二
柳瀬興志
花本剛
永田啓二
葛原大陽
井町泰


1位予想:清水攻二(1号艇)
2位予想:永田啓二(4号艇)
3位予想:葛原大陽(5号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
大峯豊
眞田英二
佐々木巌
松尾光広
松田隆司
石川諒


1位予想:大峯豊(1号艇)
2位予想:眞田英二(2号艇)
3位予想:松尾光広(4号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2~4号艇になるか?



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
富永大一
今村豊
小林孝弘
竹田辰也
宮田政勝
妹尾忠幸


1位予想:今村豊(2号艇)
2位予想:竹田辰也(4号艇)
3位予想:妹尾忠幸(6号艇)


予想展望:2・4号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
長谷川巌
田中宏樹
前野竜一
江本真治
岡本翔太郎
柳生泰二


1位予想:柳生泰二(6号艇)
2位予想:前野竜一(3号艇)
3位予想:岡本翔太郎(5号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
水長照雄
藤井理
永田啓二
長尾章平
高岡竜也
新良一規


1位予想:長尾章平(4号艇)
2位予想:永田啓二(3号艇)
3位予想:水長照雄(1号艇)


予想展望:5号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
坂野泰章
森永隆
大田直弥
西島義則
柳瀬興志
松尾光広


1位予想:森永隆(2号艇)
2位予想:西島義則(4号艇)
3位予想:坂野泰章(1号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
松田隆司
畑和宏
島村隆幸
金子順一
内田圭
村上純


1位予想:島村隆幸(3号艇)
2位予想:畑和宏(2号艇)
3位予想:村上純(6号艇)


予想展望:2・3・6号艇中心。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
山根大樹
寺田祥
井本昌也
妹尾忠幸
田中宏樹
眞田英二


1位予想:寺田祥(2号艇)
2位予想:妹尾忠幸(4号艇)
3位予想:眞田英二(6号艇)


予想展望:2号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
竹田辰也
花本剛
広次修
藤本佳史
一宮稔弘
山田真聖


1位予想:竹田辰也(1号艇)
2位予想:広次修(3号艇)
3位予想:一宮稔弘(5号艇)


予想展望:1・3・4・5号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
今村豊
清水攻二
大峯豊
柳生泰二
長尾章平
森永隆


1位予想:今村豊(1号艇)
2位予想:大峯豊(3号艇)
3位予想:柳生泰二(4号艇)


予想展望:1・3・4号艇中心。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





クラス:A1(2018年12月時点)

●プロフィール
https://www.boatrace.jp/owpc/pc/data/racersearch/profile?toban=2992
https://ja.wikipedia.org/wiki/%E4%BB%8A%E6%9D%91%E8%B1%8A

●公式twitter

●公式サイト・ブログ

●成績
http://www.boatrace-db.net/racer/aresult/regno/2992/

●2chまとめ

●twitterまとめ
http://tokuyamakyoutei0.livedoor.blog/archives/14520700.html

●動画まとめ
http://tokuyamakyoutei0.livedoor.blog/archives/14521095.html



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





■住之江GRANDPRIX今村豊6コースから1着!!


■徳山SGグラチャン2018 選手紹介式「今村豊 このタイトルは山口から出さない!!」


■今村豊選手×植木通彦氏トークステージ(2017.11.21)【ボートレース下関】


■【児島競艇】マスターズチャンピオン優勝戦 今村豊 完全優勝!


■今村が見せた!6コースからの大まくり!!


■【競艇/ボートレース】競艇界のビッグ2が繰り広げた伝説のレース!プリンス今村vsモンスター野中のマッチレース!


■加藤峻二さん&今村豊選手トークショー☆1回目


■【競艇/ボートレース】2010.05.30 浜名湖SG第37回笹川賞競走 12R優勝戦①池田浩二②菊地孝平③今村豊④新田雄史⑤山口剛⑥岡崎恭裕


■【競艇/ボートレース】1994.09.03 桐生G1開設38周年記念特別競走12Rドリーム戦①野中和夫②吉田稔③今村豊④長岡茂一⑤安岐真人⑥中道善博


■ナッツちゃんねる#8 今村豊選手その2






◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆









◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

このページのトップヘ