芦屋競艇|ボート@2ch・twitter・動画まとめ・ときどき予想ブログ

芦屋競艇場に関する色々な情報を2ch・twitter・動画を中心にまとめていきます。開催があれば予想もしていきます。





★徳山競艇予想|2019.01.31(木)2日目



※トランスワードトロフィー(津競艇場)4日目の予想はこちらから。
※【G1】江戸川大賞(江戸川競艇場)最終日の予想はこちらから。
※【G3】オールレディース(住之江競艇場)初日の予想はこちらから。
※第5回 夜の本命?波乱?決定戦(大村競艇場)初日の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
岡村慶太
山下流心
森作雄大
魚谷香織
末永由楽
佐々木巌


1位予想:山下流心(2号艇)
2位予想:岡村慶太(1号艇)
3位予想:魚谷香織(4号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
新田泰章
吉田裕平
守田俊介
片岡恵里
小野寺智洋
相原利章


1位予想:守田俊介(3号艇)
2位予想:新田泰章(1号艇)
3位予想:吉田裕平(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
西川新太郎
菊池宏志
木村仁紀
森竜也
潮田浩子
宮崎奨


1位予想:森竜也(4号艇)
2位予想:西川新太郎(1号艇)
3位予想:木村仁紀(3号艇)


予想展望:1・3・4号艇中心。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
武田光史
横川聖志
松田英数
柴田大輔
中村守成
三松直美


1位予想:武田光史(1号艇)
2位予想:横川聖志(2号艇)
3位予想:柴田大輔(4号艇)


予想展望:1・2・4号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
森安弘雅
馬袋義則
山下流心
内堀学
原田富士男
寺島美里


1位予想:馬袋義則(2号艇)
2位予想:内堀学(4号艇)
3位予想:森安弘雅(1号艇)


予想展望:2・4号艇中心も、間に
入れるのは1・3号艇中心になるか?



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
魚谷香織
村田修次
今出晋二
樫葉次郎
渡辺浩司
藤山翔大


1位予想:村田修次(2号艇)
2位予想:魚谷香織(1号艇)
3位予想:渡辺浩司(5号艇)


予想展望:3号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
末永由楽
新田泰章
大古場貴
西川新太郎
野田祥子
藤本佳史


1位予想:新田泰章(2号艇)
2位予想:西川新太郎(4号艇)
3位予想:末永由楽(1号艇)


予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
清埜翔子
相原利章
深川真二
岡村慶太
菊池宏志
横川聖志


1位予想:深川真二(3号艇)
2位予想:岡村慶太(4号艇)
3位予想:相原利章(2号艇)


予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
倉持莉々
柴田大輔
馬袋義則
吉田裕平
木村仁紀
大田誠


1位予想:倉持莉々(1号艇)
2位予想:馬袋義則(3号艇)
3位予想:木村仁紀(5号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
小野寺智洋
佐々木巌
原田富士男
藤山翔大
三松直美
森竜也


1位予想:小野寺智洋(1号艇)
2位予想:森竜也(6号艇)
3位予想:藤山翔大(4号艇)


予想展望:1・3・4・6号艇中心。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
鶴田勇雄
潮田浩子
森安弘雅
藤本佳史
守田俊介
佐藤大騎


1位予想:鶴田勇雄(1号艇)
2位予想:守田俊介(5号艇)
3位予想:藤本佳史(4号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は5号艇になるか?



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
深川真二
武田光史
明石正之
渡辺浩司
宮崎奨
内堀学


1位予想:深川真二(1号艇)
2位予想:内堀学(6号艇)
3位予想:渡辺浩司(4号艇)


予想展望:1号艇信頼。5号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2019.01.30(水)初日



※トランスワードトロフィー(津競艇場)3日目の予想はこちらから。
※【G1】江戸川大賞(江戸川競艇場)5日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
渡辺浩司
今出晋二
野田祥子
松田英数
大田誠
中村かなえ


1位予想:渡辺浩司(1号艇)
2位予想:大田誠(5号艇)
3位予想:今出晋二(2号艇)


予想展望:3号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
明石正之
藤本佳史
武田光史
木村仁紀
藤山翔大
倉持莉々


1位予想:明石正之(1号艇)
2位予想:藤本佳史(2号艇)
3位予想:藤山翔大(5号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
宮崎奨
三松直美
中村守成
新田泰章
大古場貴
原田富士男


1位予想:三松直美(2号艇)
2位予想:新田泰章(4号艇)
3位予想:原田富士男(6号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
馬袋義則
鶴田勇雄
樫葉次郎
相原利章
山下流心
清埜翔子


1位予想:馬袋義則(1号艇)
2位予想:鶴田勇雄(2号艇)
3位予想:相原利章(4号艇)


予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
野田祥子
深川真二
小野寺智洋
佐藤大騎
村田修次
菊池宏志


1位予想:深川真二(2号艇)
2位予想:村田修次(5号艇)
3位予想:小野寺智洋(3号艇)


予想展望:2・5号艇中心も、間に
入れるのは3・4号艇中心になるか?



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
大田誠
寺島美里
藤山翔大
守田俊介
西川新太郎
森作雄大


1位予想:守田俊介(4号艇)
2位予想:大田誠(1号艇)
3位予想:西川新太郎(5号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
松田英数
倉持莉々
岡村慶太
宮崎奨
片岡恵里
末永由楽


1位予想:岡村慶太(3号艇)
2位予想:倉持莉々(2号艇)
3位予想:片岡恵里(5号艇)


予想展望:3号艇信頼。
相手候補の中心は2・5号艇になるか?



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
大古場貴
内堀学
横川聖志
清埜翔子
柴田大輔
木村仁紀


1位予想:内堀学(2号艇)
2位予想:横川聖志(3号艇)
3位予想:大古場貴(1号艇)


予想展望:2号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
中村守成
森安弘雅
魚谷香織
佐々木巌
武田光史
吉田裕平


1位予想:吉田裕平(6号艇)
2位予想:森安弘雅(2号艇)
3位予想:武田光史(5号艇)


予想展望:6号艇中心。4号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
樫葉次郎
原田富士男
藤本佳史
潮田浩子
森作雄大
深川真二


1位予想:原田富士男(2号艇)
2位予想:深川真二(6号艇)
3位予想:樫葉次郎(1号艇)


予想展望:1・2・3・6号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
片岡恵里
西川新太郎
佐藤大騎
鶴田勇雄
明石正之
今出晋二


1位予想:片岡恵里(1号艇)
2位予想:鶴田勇雄(4号艇)
3位予想:西川新太郎(2号艇)


予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
守田俊介
森竜也
村田修次
馬袋義則
岡村慶太
新田泰章


1位予想:守田俊介(1号艇)
2位予想:岡村慶太(5号艇)
3位予想:馬袋義則(4号艇)


予想展望:1・4・5号艇中心。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





【今度こそ】白井英治祝勝会場【悲願のSG制覇】
白井英治を応援しろよ!!ゴルァ!6.2
白井英治を応援しろよ!!ゴルァ!6.3



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





■20180624 SG 第28回グランドチャンピオン 優勝戦 徳山【3897白井英治①逃げ】1-2-3


■【G1蒲郡競艇4日目】道中逆転で1着⑥白井英治


■白井英治選手SGグランドチャンピオン優勝報告会 (2018.08.07)【ボートレース下関】


■【G1戸田競艇3日目】激戦④峰竜太VS⑥白井英治


■【戸田:GⅠ】まさか⁉①白井 英治が非常識なF!!即日帰郷。F.09


■圧倒的人気の白井英治をはずした舟券結果


■白井英治選手トークステージ(2017.04.01)【ボートレース下関】


■2016/6/11丸亀競艇場G1京極賞11R平山智加握って握って白井英治を大逆転!


■【徳山:GⅠ】この④白井 英治のターンは仕方ない。すべては②山崎 智也の上手さのせい。上手さって言っても戦略ね。


■【徳山競艇-G1】まさかの白井英治が.56のスタート!結果.連にも絡めず4着。フレッシュルーキ一の④仲谷颯斗が2着に入って万舟券 6万5800円。






◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





2019.01.21 徳山競艇 初日予想
2019.01.22 徳山競艇 2日目予想
2019.01.23 徳山競艇 3日目予想
2019.01.24 徳山競艇 4日目予想
2019.01.25 徳山競艇 5日目予想
2019.01.26 徳山競艇 最終日予想



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2019.01.26(土)最終日



※【G1】江戸川大賞(江戸川競艇場)2日目の予想はこちらから。
※スポーツ報知杯(大村競艇場)6日目の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
伊藤啓三
加藤奈月
大川茂実
大崎翔
小巻良至
柴田直哉


1位予想:伊藤啓三(1号艇)
2位予想:大崎翔(4号艇)
3位予想:大川茂実(3号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
長谷川充
夏山亮平
大橋栄里佳
金子賢志
松本庸平
馬場剛


1位予想:長谷川充(1号艇)
2位予想:金子賢志(4号艇)
3位予想:大橋栄里佳(3号艇)


予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
倉谷和信
長畑友輔
松田憲幸
竹田広樹
安東幸治
加倉侑征


1位予想:倉谷和信(1号艇)
2位予想:安東幸治(5号艇)
3位予想:松田憲幸(3号艇)


予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
上村純一
小野勇作
上野秀和
樋口範政
井本昌也
福岡泉水


1位予想:上村純一(1号艇)
2位予想:上野秀和(3号艇)
3位予想:小野勇作(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2・3号艇になるか?



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
高橋淳美
中川りな
土屋南
加藤奈月
藤原菜希
實森美祐


1位予想:藤原菜希(5号艇)
2位予想:高橋淳美(1号艇)
3位予想:中川りな(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
後藤正宗
水口由紀
清水攻二
門間雄大
西山昇一
伊藤玲奈


1位予想:西山昇一(5号艇)
2位予想:後藤正宗(1号艇)
3位予想:水口由紀(2号艇)


予想展望:1・2・3・5号艇中心。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
上野秀和
大川茂実
向井田真紀
大橋栄里佳
長畑友輔
渡邉健


1位予想:上野秀和(1号艇)
2位予想:大橋栄里佳(4号艇)
3位予想:長畑友輔(5号艇)


予想展望:1・4号艇信頼。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
星野太郎
柴田直哉
松本庸平
實森美祐
山室展弘
松田憲幸


1位予想:星野太郎(1号艇)
2位予想:山室展弘(5号艇)
3位予想:實森美祐(4号艇)


予想展望:1・5号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
金子賢志
土屋南
馬場剛
井本昌也
高橋淳美
小野勇作


1位予想:金子賢志(1号艇)
2位予想:土屋南(2号艇)
3位予想:馬場剛(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
安東幸治
倉谷和信
中川りな
長谷川充
伊藤啓三
後藤正宗


1位予想:倉谷和信(2号艇)
2位予想:安東幸治(1号艇)
3位予想:伊藤啓三(5号艇)


予想展望:1・2・4・5号艇中心。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
西山昇一
上村純一
藤原菜希
夏山亮平
清水攻二
星野太郎


1位予想:西山昇一(1号艇)
2位予想:上村純一(2号艇)
3位予想:藤原菜希(3号艇)


予想展望:1・2号艇信頼。
ヒモ候補の中心は3号艇になるか?



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
大山千広
古結宏
西村拓也
松下一也
徳増秀樹
鈴木博


1位予想:松下一也(4号艇)
2位予想:徳増秀樹(5号艇)
3位予想:西村拓也(3号艇)


予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2019.01.25(金)5日目



※【G1】江戸川大賞(江戸川競艇場)初日の予想はこちらから。
※スポーツ報知杯(大村競艇場)5日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
藤原菜希
伊藤玲奈
大橋栄里佳
福岡泉水
加藤奈月
向井田真紀


1位予想:藤原菜希(1号艇)
2位予想:大橋栄里佳(3号艇)
3位予想:伊藤玲奈(2号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は3号艇になるか?



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
上村純一
水口由紀
中川りな
徳増秀樹
安東幸治
渡邉健


1位予想:上村純一(1号艇)
2位予想:徳増秀樹(4号艇)
3位予想:安東幸治(5号艇)


予想展望:1・4号艇信頼。
ヒモ候補の中心は5号艇になるか?



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
西山昇一
門間雄大
小野勇作
倉谷和信
竹田広樹
實森美祐


1位予想:西山昇一(1号艇)
2位予想:倉谷和信(4号艇)
3位予想:竹田広樹(5号艇)


予想展望:1・4号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
松下一也
星野太郎
樋口範政
夏山亮平
加倉侑征
土屋南


1位予想:松下一也(1号艇)
2位予想:星野太郎(2号艇)
3位予想:夏山亮平(4号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
鈴木博
向井田真紀
後藤正宗
山室展弘
大崎翔
西村拓也


1位予想:鈴木博(1号艇)
2位予想:山室展弘(4号艇)
3位予想:西村拓也(6号艇)


予想展望:1号艇中心も、4・6号艇を
含めた3者の着順争いになるか?



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
福岡泉水
長谷川充
伊藤啓三
大川茂実
古結宏
上野秀和


1位予想:古結宏(5号艇)
2位予想:福岡泉水(1号艇)
3位予想:伊藤啓三(3号艇)


予想展望:4号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
井本昌也
小巻良至
長畑友輔
柴田直哉
樋口範政
門間雄大


1位予想:樋口範政(5号艇)
2位予想:長畑友輔(3号艇)
3位予想:井本昌也(1号艇)


予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
清水攻二
竹田広樹
馬場剛
大山千広
水口由紀
加倉侑征


1位予想:大山千広(4号艇)
2位予想:清水攻二(1号艇)
3位予想:竹田広樹(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
松田憲幸
松本庸平
大崎翔
伊藤玲奈
高橋淳美
金子賢志


1位予想:松田憲幸(1号艇)
2位予想:大崎翔(3号艇)
3位予想:松本庸平(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
西村拓也
西山昇一
徳増秀樹
長谷川充
中川りな
星野太郎


1位予想:西村拓也(1号艇)
2位予想:徳増秀樹(3号艇)
3位予想:西山昇一(2号艇)


予想展望:1~3号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
古結宏
上村純一
安東幸治
鈴木博
後藤正宗
夏山亮平


1位予想:古結宏(1号艇)
2位予想:上村純一(2号艇)
3位予想:安東幸治(3号艇)


予想展望:1・2号艇信頼。
ヒモ候補の中心は3・4号艇になるか?



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
大山千広
松下一也
倉谷和信
伊藤啓三
藤原菜希
清水攻二


1位予想:松下一也(2号艇)
2位予想:大山千広(1号艇)
3位予想:倉谷和信(3号艇)


予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2019.01.24(木)4日目



※第8回マルコメ杯(平和島競艇場)最終日の予想はこちらから。
※【G1】オールジャパン竹島特別(蒲郡競艇場)最終日の予想はこちらから。
※スポーツ報知杯(大村競艇場)4日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
星野太郎
大橋栄里佳
井本昌也
上野秀和
夏山亮平
實森美祐


1位予想:星野太郎(1号艇)
2位予想:大橋栄里佳(2号艇)
3位予想:上野秀和(4号艇)


予想展望:1・2・4・5号艇中心。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
古結宏
松下一也
高橋淳美
長谷川充
大山千広
大崎翔


1位予想:古結宏(1号艇)
2位予想:松下一也(2号艇)
3位予想:大山千広(5号艇)


予想展望:1・2・5号艇中心。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
安東幸治
樋口範政
倉谷和信
渡邉健
土屋南
鈴木博


1位予想:安東幸治(1号艇)
2位予想:倉谷和信(3号艇)
3位予想:樋口範政(2号艇)


予想展望:1・3号艇中心。4号艇は
厳しそうだが、その他3選手大差なし。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
徳増秀樹
松田憲幸
福岡泉水
小巻良至
門間雄大
水口由紀


1位予想:徳増秀樹(1号艇)
2位予想:松田憲幸(2号艇)
3位予想:小巻良至(4号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2号艇になるか?



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
上野秀和
西村拓也
柴田直哉
馬場剛
向井田真紀
藤原菜希


1位予想:上野秀和(1号艇)
2位予想:西村拓也(2号艇)
3位予想:藤原菜希(6号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
井本昌也
上村純一
松本庸平
加倉侑征
長谷川充
山室展弘


1位予想:上村純一(2号艇)
2位予想:井本昌也(1号艇)
3位予想:長谷川充(5号艇)


予想展望:2号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
夏山亮平
鈴木博
長畑友輔
中川りな
伊藤啓三
清水攻二


1位予想:鈴木博(2号艇)
2位予想:伊藤啓三(5号艇)
3位予想:夏山亮平(1号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
大山千広
小野勇作
加藤奈月
安東幸治
實森美祐
大川茂実


1位予想:大山千広(1号艇)
2位予想:安東幸治(4号艇)
3位予想:小野勇作(2号艇)


予想展望:1・4号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
土屋南
馬場剛
古結宏
大橋栄里佳
加倉侑征
松田憲幸


1位予想:古結宏(3号艇)
2位予想:土屋南(1号艇)
3位予想:馬場剛(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
小巻良至
伊藤玲奈
星野太郎
後藤正宗
倉谷和信
向井田真紀


1位予想:倉谷和信(5号艇)
2位予想:星野太郎(3号艇)
3位予想:伊藤玲奈(2号艇)


予想展望:5号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
松下一也
竹田広樹
清水攻二
藤原菜希
金子賢志
渡邉健


1位予想:松下一也(1号艇)
2位予想:藤原菜希(4号艇)
3位予想:竹田広樹(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。6号艇は
厳しそうだが、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
西山昇一
山室展弘
徳増秀樹
伊藤啓三
西村拓也
加藤奈月


1位予想:徳増秀樹(3号艇)
2位予想:西山昇一(1号艇)
3位予想:西村拓也(5号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2019.01.23(水)3日目



※第8回マルコメ杯(平和島競艇場)4日目の予想はこちらから。
※【G1】オールジャパン竹島特別(蒲郡競艇場)5日目の予想はこちらから。
※スポーツ報知杯(大村競艇場)3日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
倉谷和信
向井田真紀
水口由紀
門間雄大
大崎翔
渡邉健


1位予想:倉谷和信(1号艇)
2位予想:大崎翔(5号艇)
3位予想:門間雄大(4号艇)


予想展望:1号艇信頼。6号艇は
厳しそうだが、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
鈴木博
古結宏
安東幸治
松本庸平
徳増秀樹
中川りな


1位予想:古結宏(2号艇)
2位予想:徳増秀樹(5号艇)
3位予想:鈴木博(1号艇)


予想展望:1・2・3・5号艇中心。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
伊藤啓三
福岡泉水
上野秀和
金子賢志
加倉侑征
高橋淳美


1位予想:伊藤啓三(1号艇)
2位予想:福岡泉水(2号艇)
3位予想:金子賢志(4号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
西村拓也
長谷川充
大川茂実
長畑友輔
伊藤玲奈
竹田広樹


1位予想:西村拓也(1号艇)
2位予想:長谷川充(2号艇)
3位予想:長畑友輔(4号艇)


予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
山室展弘
大崎翔
樋口範政
大山千広
清水攻二
大橋栄里佳


1位予想:大山千広(4号艇)
2位予想:山室展弘(1号艇)
3位予想:清水攻二(5号艇)


予想展望:1・4号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
向井田真紀
松本庸平
夏山亮平
藤原菜希
井本昌也
西山昇一


1位予想:西山昇一(6号艇)
2位予想:藤原菜希(4号艇)
3位予想:夏山亮平(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
門間雄大
上村純一
中川りな
松田憲幸
加藤奈月
後藤正宗


1位予想:上村純一(2号艇)
2位予想:中川りな(3号艇)
3位予想:松田憲幸(4号艇)


予想展望:2号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
長谷川充
柴田直哉
松下一也
安東幸治
馬場剛
福岡泉水


1位予想:安東幸治(4号艇)
2位予想:松下一也(3号艇)
3位予想:長谷川充(1号艇)


予想展望:1・3・4号艇中心。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
水口由紀
星野太郎
小野勇作
樋口範政
竹田広樹
古結宏


1位予想:古結宏(6号艇)
2位予想:星野太郎(2号艇)
3位予想:小野勇作(3号艇)


予想展望:2・6号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
長畑友輔
藤原菜希
伊藤啓三
小巻良至
實森美祐
徳増秀樹


1位予想:徳増秀樹(6号艇)
2位予想:藤原菜希(2号艇)
3位予想:伊藤啓三(3号艇)


予想展望:6号艇中心。
相手候補の中心は1~3号艇になるか?



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
清水攻二
鈴木博
高橋淳美
土屋南
大川茂実
上村純一


1位予想:上村純一(6号艇)
2位予想:清水攻二(1号艇)
3位予想:鈴木博(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
大山千広
金子賢志
後藤正宗
西山昇一
柴田直哉
小野勇作


1位予想:大山千広(1号艇)
2位予想:西山昇一(4号艇)
3位予想:金子賢志(2号艇)


予想展望:1・4号艇信頼。
その他4選手大差なし。





◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2019.01.22(火)2日目



※【G3】津マスターズ第10戦(津競艇場)最終日の予想はこちらから。
※第8回マルコメ杯(平和島競艇場)3日目の予想はこちらから。
※【G1】オールジャパン竹島特別(蒲郡競艇場)4日目の予想はこちらから。
※スポーツ報知杯(大村競艇場)2日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
古結宏
土屋南
伊藤玲奈
大崎翔
長畑友輔
加倉侑征


1位予想:古結宏(1号艇)
2位予想:大崎翔(4号艇)
3位予想:土屋南(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。3号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
上村純一
清水攻二
星野太郎
倉谷和信
大橋栄里佳
馬場剛


1位予想:上村純一(1号艇)
2位予想:倉谷和信(4号艇)
3位予想:星野太郎(3号艇)


予想展望:1・4号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
後藤正宗
大川茂実
向井田真紀
長谷川充
鈴木博
松本庸平


1位予想:長谷川充(4号艇)
2位予想:後藤正宗(1号艇)
3位予想:鈴木博(5号艇)


予想展望:4号艇中心。
相手候補の中心は1・5号艇になるか?



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
西山昇一
安東幸治
門間雄大
加藤奈月
上野秀和
夏山亮平


1位予想:西山昇一(1号艇)
2位予想:安東幸治(2号艇)
3位予想:上野秀和(5号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2号艇になるか?



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
高橋淳美
水口由紀
藤原菜希
實森美祐
大山千広
土屋南


1位予想:藤原菜希(3号艇)
2位予想:大山千広(5号艇)
3位予想:實森美祐(4号艇)


予想展望:3・5号艇信頼。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
伊藤玲奈
馬場剛
井本昌也
竹田広樹
山室展弘
松下一也


1位予想:松下一也(6号艇)
2位予想:馬場剛(2号艇)
3位予想:山室展弘(5号艇)


予想展望:2・5・6号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
大崎翔
小巻良至
松田憲幸
小野勇作
中川りな
倉谷和信


1位予想:倉谷和信(6号艇)
2位予想:大崎翔(1号艇)
3位予想:小野勇作(4号艇)


予想展望:2号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
柴田直哉
伊藤啓三
福岡泉水
清水攻二
西村拓也
渡邉健


1位予想:伊藤啓三(2号艇)
2位予想:柴田直哉(1号艇)
3位予想:清水攻二(4号艇)


予想展望:2号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
藤原菜希
金子賢志
後藤正宗
加倉侑征
星野太郎
門間雄大


1位予想:藤原菜希(1号艇)
2位予想:金子賢志(2号艇)
3位予想:星野太郎(5号艇)


予想展望:1・2号艇中心も、間に
入れるのは5号艇中心になるか?



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
大川茂実
高橋淳美
大橋栄里佳
徳増秀樹
安東幸治
樋口範政


1位予想:徳増秀樹(4号艇)
2位予想:安東幸治(5号艇)
3位予想:徳増秀樹(3号艇)


予想展望:4号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
小野勇作
夏山亮平
上村純一
水口由紀
松本庸平
長畑友輔


1位予想:上村純一(3号艇)
2位予想:小野勇作(1号艇)
3位予想:松本庸平(5号艇)


予想展望:1・3号艇信頼。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
西村拓也
西山昇一
鈴木博
松下一也
松田憲幸
金子賢志


1位予想:西山昇一(2号艇)
2位予想:松下一也(4号艇)
3位予想:西村拓也(1号艇)


予想展望:1・2・4号艇の
着順争いになるか?




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

このページのトップヘ