芦屋競艇|ボート@2ch・twitter・動画まとめ・ときどき予想ブログ

芦屋競艇場に関する色々な情報を2ch・twitter・動画を中心にまとめていきます。開催があれば予想もしていきます。





★徳山競艇予想|2019.01.15(火)4日目



※【G1】全日本王座決定戦(芦屋競艇場)初日の予想はこちらから。
※第64回報知杯(平和島競艇場)4日目の予想はこちらから。
※サンケイスポーツ旗争奪第61回GSS競走(住之江競艇場)4日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
大澤大夢
安田吉宏
板倉敦史
吉永泰弘
篠木亜衣花
永井亮次


1位予想:大澤大夢(1号艇)
2位予想:吉永泰弘(4号艇)
3位予想:安田吉宏(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
平石和男
向井美鈴
繁野谷圭介
藤崎小百合
鳥居塚孝博
松竹大輔


1位予想:平石和男(1号艇)
2位予想:向井美鈴(2号艇)
3位予想:鳥居塚孝博(5号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
森野正弘
井川大作
松尾基成
川島圭司
田中豪
佐々木完太


1位予想:森野正弘(1号艇)
2位予想:田中豪(5号艇)
3位予想:川島圭司(4号艇)


予想展望:1・2・4・5号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
小野生奈
蜷川哲平
山本宝姫
大西隆洋
西村豪洋
佐藤駿介


1位予想:小野生奈(1号艇)
2位予想:蜷川哲平(2号艇)
3位予想:西村豪洋(5号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
島田一生
吉永泰弘
佐口達也
間野兼礼
松田祐季
上條嘉嗣


1位予想:島田一生(1号艇)
2位予想:松田祐季(5号艇)
3位予想:上條嘉嗣(6号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
木村詳子
渡邉俊介
小宮淳史
長谷川雅和
永井彪也
長谷川親王


1位予想:永井彪也(5号艇)
2位予想:渡邉俊介(2号艇)
3位予想:小宮淳史(3号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
板倉敦史
鳥居塚孝博
寺嶋雄
権藤俊光
川島圭司
山下夏鈴


1位予想:鳥居塚孝博(2号艇)
2位予想:権藤俊光(4号艇)
3位予想:川島圭司(5号艇)


予想展望:2号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
木下陽介
馬場貴也
大澤大夢
松尾基成
平瀬城啓
向井美鈴


1位予想:馬場貴也(2号艇)
2位予想:向井美鈴(6号艇)
3位予想:大澤大夢(3号艇)


予想展望:2号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
安田吉宏
大西隆洋
田中豪
平石和男
木村詳子
細川明人


1位予想:平石和男(4号艇)
2位予想:田中豪(3号艇)
3位予想:大西隆洋(2号艇)


予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
寺本昇平
西村豪洋
永井彪也
上條嘉嗣
藤崎小百合
篠木亜衣花


1位予想:永井彪也(3号艇)
2位予想:寺本昇平(1号艇)
3位予想:上條嘉嗣(5号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
長谷川親王
繁野谷圭介
永井亮次
勝浦真帆
佐々木完太
松田祐季


1位予想:勝浦真帆(4号艇)
2位予想:繁野谷圭介(2号艇)
3位予想:松田祐季(6号艇)


予想展望:1・2・4・6号艇中心。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
馬場貴也
権藤俊光
森野正弘
小野生奈
小宮淳史
間野兼礼


1位予想:馬場貴也(1号艇)
2位予想:小野生奈(4号艇)
3位予想:権藤俊光(2号艇)


予想展望:1・4号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他3選手大差なし。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2019.01.14(月)3日目



※榊原温泉神湯館いい湯で賞(津競艇場)最終日の予想はこちらから。
※第64回報知杯(平和島競艇場)3日目の予想はこちらから。
※サンケイスポーツ旗争奪第61回GSS競走(住之江競艇場)3日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
田中豪
長谷川親王
佐藤駿介
松竹大輔
井川大作
豊田結


1位予想:田中豪(1号艇)
2位予想:井川大作(5号艇)
3位予想:佐藤駿介(3号艇)


予想展望:1号艇中心。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
永井彪也
長谷川雅和
細川明人
上條嘉嗣
小野生奈
板倉敦史


1位予想:永井彪也(1号艇)
2位予想:小野生奈(5号艇)
3位予想:長谷川雅和(2号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
小宮淳史
向井美鈴
平瀬城啓
寺本昇平
平石和男
山下夏鈴


1位予想:小宮淳史(1号艇)
2位予想:平石和男(5号艇)
3位予想:向井美鈴(2号艇)


予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
藤崎小百合
大澤大夢
寺嶋雄
佐々木完太
吉永泰弘
佐口達也


1位予想:藤崎小百合(1号艇)
2位予想:大澤大夢(2号艇)
3位予想:寺嶋雄(3号艇)


予想展望:1・2号艇中心も、間に
入れるのは3号艇中心になるか?



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
勝浦真帆
森野正弘
権藤俊光
蜷川哲平
安田吉宏
井川大作


1位予想:権藤俊光(3号艇)
2位予想:勝浦真帆(1号艇)
3位予想:森野正弘(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
西村豪洋
繁野谷圭介
長谷川親王
篠木亜衣花
細川明人
馬場貴也


1位予想:馬場貴也(6号艇)
2位予想:西村豪洋(1号艇)
3位予想:繁野谷圭介(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
大西隆洋
木下陽介
鳥居塚孝博
永井彪也
向井美鈴
渡邉俊介


1位予想:鳥居塚孝博(3号艇)
2位予想:永井彪也(4号艇)
3位予想:大西隆洋(1号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
松尾基成
木村詳子
松田祐季
小宮淳史
上條嘉嗣
寺嶋雄


1位予想:松田祐季(3号艇)
2位予想:上條嘉嗣(5号艇)
3位予想:小宮淳史(4号艇)


予想展望:1・3・4・5号艇中心。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
松竹大輔
山本宝姫
平石和男
佐口達也
権藤俊光
長谷川雅和


1位予想:平石和男(3号艇)
2位予想:権藤俊光(5号艇)
3位予想:山本宝姫(2号艇)


予想展望:3・5号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
間野兼礼
田中豪
島田一生
山下夏鈴
永井亮次
森野正弘


1位予想:田中豪(2号艇)
2位予想:森野正弘(6号艇)
3位予想:間野兼礼(1号艇)


予想展望:1・2・6号艇中心。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
川島圭司
小野生奈
渡邉俊介
繁野谷圭介
勝浦真帆
平瀬城啓


1位予想:小野生奈(2号艇)
2位予想:川島圭司(1号艇)
3位予想:勝浦真帆(5号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
松田祐季
藤崎小百合
蜷川哲平
馬場貴也
寺本昇平
木下陽介


1位予想:馬場貴也(4号艇)
2位予想:松田祐季(1号艇)
3位予想:藤崎小百合(2号艇)


予想展望:1・4号艇中心。
その他4選手大差なし。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2019.01.13(日)2日目



※榊原温泉神湯館いい湯で賞(津競艇場)5日目の予想はこちらから。
※第64回報知杯(平和島競艇場)2日目の予想はこちらから。
※サンケイスポーツ旗争奪第61回GSS競走(住之江競艇場)2日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
蜷川哲平
佐藤駿介
篠木亜衣花
永井亮次
渡邉俊介
佐々木完太


1位予想:蜷川哲平(1号艇)
2位予想:渡邉俊介(5号艇)
3位予想:佐藤駿介(2号艇)


予想展望:1・5号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他3選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
鳥居塚孝博
小宮淳史
田中豪
大澤大夢
寺嶋雄
安田吉宏


1位予想:鳥居塚孝博(1号艇)
2位予想:田中豪(3号艇)
3位予想:大澤大夢(4号艇)


予想展望:1・3号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
権藤俊光
寺本昇平
長谷川親王
島田一生
永井彪也
木村詳子


1位予想:権藤俊光(1号艇)
2位予想:永井彪也(5号艇)
3位予想:寺本昇平(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2・5号艇になるか?



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
平石和男
川島圭司
松尾基成
板倉敦史
間野兼礼
大西隆洋


1位予想:平石和男(1号艇)
2位予想:川島圭司(2号艇)
3位予想:間野兼礼(5号艇)


予想展望:1・2号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
向井美鈴
篠木亜衣花
勝浦真帆
小野生奈
山本宝姫
藤崎小百合


1位予想:小野生奈(4号艇)
2位予想:勝浦真帆(3号艇)
3位予想:向井美鈴(1号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
豊田結
松田祐季
木下陽介
佐々木完太
小宮淳史
繁野谷圭介


1位予想:松田祐季(2号艇)
2位予想:豊田結(1号艇)
3位予想:小宮淳史(5号艇)


予想展望:4号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
渡邉俊介
細川明人
森野正弘
平瀬城啓
大澤大夢
山下夏鈴


1位予想:渡邉俊介(1号艇)
2位予想:森野正弘(3号艇)
3位予想:細川明人(2号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
永井亮次
長谷川雅和
寺本昇平
安田吉宏
馬場貴也
松尾基成


1位予想:長谷川雅和(2号艇)
2位予想:寺本昇平(3号艇)
3位予想:馬場貴也(5号艇)


予想展望:2・3・5号艇中心。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
井川大作
鳥居塚孝博
山本宝姫
川島圭司
蜷川哲平
吉永泰弘


1位予想:鳥居塚孝博(2号艇)
2位予想:川島圭司(4号艇)
3位予想:蜷川哲平(5号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
長谷川親王
松竹大輔
上條嘉嗣
寺嶋雄
木下陽介
小野生奈


1位予想:小野生奈(6号艇)
2位予想:上條嘉嗣(3号艇)
3位予想:長谷川親王(1号艇)


予想展望:1・3・6号艇中心。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
細川明人
佐口達也
西村豪洋
松田祐季
佐藤駿介
島田一生


1位予想:松田祐季(4号艇)
2位予想:細川明人(1号艇)
3位予想:西村豪洋(3号艇)


予想展望:1・4号艇信頼。
6号艇は展開の助けが必要も、
その他3選手大差なし。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
馬場貴也
平石和男
藤崎小百合
森野正弘
繁野谷圭介
永井彪也


1位予想:馬場貴也(1号艇)
2位予想:森野正弘(4号艇)
3位予想:永井彪也(6号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2019.01.12(土)初日


※榊原温泉神湯館いい湯で賞(津競艇場)4日目の予想はこちらから。
※第64回報知杯(平和島競艇場)初日の予想はこちらから。
※サンケイスポーツ旗争奪第61回GSS競走(住之江競艇場)初日の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
永井彪也
平瀬城啓
木村詳子
大西隆洋
松尾基成
西村豪洋


1位予想:永井彪也(1号艇)
2位予想:大西隆洋(4号艇)
3位予想:平瀬城啓(2号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は2・4号艇になるか?



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
森野正弘
島田一生
川島圭司
平石和男
佐口達也
勝浦真帆


1位予想:森野正弘(1号艇)
2位予想:平石和男(4号艇)
3位予想:川島圭司(3号艇)


予想展望:1号艇中心。相手候補の
中心は3・4・6号艇になるか?



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
繁野谷圭介
板倉敦史
長谷川雅和
間野兼礼
鳥居塚孝博
山下夏鈴


1位予想:鳥居塚孝博(5号艇)
2位予想:間野兼礼(4号艇)
3位予想:繁野谷圭介(1号艇)


予想展望:1・3・4・5号艇中心。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
松田祐季
上條嘉嗣
安田吉宏
井川大作
松竹大輔
山本宝姫


1位予想:松田祐季(1号艇)
2位予想:上條嘉嗣(2号艇)
3位予想:井川大作(4号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は2号艇になるか?



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
平瀬城啓
馬場貴也
永井亮次
向井美鈴
長谷川親王
蜷川哲平


1位予想:馬場貴也(2号艇)
2位予想:平瀬城啓(1号艇)
3位予想:向井美鈴(4号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
佐藤駿介
大澤大夢
小野生奈
木下陽介
西村豪洋
川島圭司


1位予想:小野生奈(3号艇)
2位予想:大澤大夢(2号艇)
3位予想:川島圭司(6号艇)


予想展望:2・3号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
吉永泰弘
権藤俊光
小宮淳史
豊田結
森野正弘
寺本昇平


1位予想:権藤俊光(2号艇)
2位予想:森野正弘(5号艇)
3位予想:小宮淳史(3号艇)


予想展望:2・5号艇信頼。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
佐口達也
藤崎小百合
井川大作
渡邉俊介
大西隆洋
田中豪


1位予想:藤崎小百合(2号艇)
2位予想:田中豪(6号艇)
3位予想:渡邉俊介(4号艇)


予想展望:2号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
寺嶋雄
間野兼礼
蜷川哲平
細川明人
木村詳子
平石和男


1位予想:間野兼礼(2号艇)
2位予想:平石和男(6号艇)
3位予想:寺嶋雄(1号艇)


予想展望:5号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
篠木亜衣花
永井彪也
松竹大輔
長谷川雅和
島田一生
佐々木完太


1位予想:長谷川雅和(4号艇)
2位予想:永井彪也(2号艇)
3位予想:篠木亜衣花(1号艇)


予想展望:2・4号艇信頼。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
上條嘉嗣
勝浦真帆
吉永泰弘
馬場貴也
板倉敦史
大澤大夢


1位予想:勝浦真帆(2号艇)
2位予想:馬場貴也(4号艇)
3位予想:上條嘉嗣(1号艇)


予想展望:1・2・4・6号艇中心。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
大澤大夢
田中豪
向井美鈴
鳥居塚孝博
松田祐季
権藤俊光


1位予想:松田祐季(5号艇)
2位予想:大澤大夢(1号艇)
3位予想:田中豪(2号艇)


予想展望:3号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





2018.12.28 徳山競艇 初日予想
2018.12.29 徳山競艇 2日目予想
2018.12.30 徳山競艇 3日目予想
2018.12.31 徳山競艇 4日目予想
2019.01.01 徳山競艇 5日目予想
2019.01.02 徳山競艇 最終日予想



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2019.01.02(水)最終日


※伊勢新聞社新春レース(津競艇場)5日目の予想はこちらから。
※第57回全大阪王将戦(住之江競艇場)初日の予想はこちらから。
※新春特選レース(大村競艇場)4日目の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
清水攻二
田中宏樹
井本昌也
佐々木巌
藤本佳史
井町泰


1位予想:藤本佳史(5号艇)
2位予想:清水攻二(1号艇)
3位予想:佐々木巌(4号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
村上純
宮田政勝
松田隆司
金子順一
岡本翔太郎
花本剛


1位予想:村上純(1号艇)
2位予想:宮田政勝(2号艇)
3位予想:金子順一(4号艇)


予想展望:1号艇信頼。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
一宮稔弘
石川諒
長谷川巌
眞田英二
柳瀬興志
山田真聖


1位予想:一宮稔弘(1号艇)
2位予想:眞田英二(4号艇)
3位予想:石川諒(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
西島義則
広次修
小林孝弘
坂野泰章
富永大一
水長照雄


1位予想:西島義則(1号艇)
2位予想:広次修(2号艇)
3位予想:小林孝弘(3号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は2号艇になるか?



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
妹尾忠幸
今村豊
新良一規
松尾光広
井本昌也
森永隆


1位予想:妹尾忠幸(1号艇)
2位予想:今村豊(2号艇)
3位予想:森永隆(6号艇)


予想展望:1・2号艇中心も、間に
入れるのは6号艇中心になるか?



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
畑和宏
大田直弥
葛原大陽
山根大樹
永田啓二
藤井理


1位予想:畑和宏(1号艇)
2位予想:永田啓二(5号艇)
3位予想:葛原大陽(3号艇)


予想展望:1号艇中心。相手候補の
中心は2・3・5号艇になるか?



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
金子順一
佐々木巌
高岡竜也
長谷川巌
内田圭
岡本翔太郎


1位予想:金子順一(1号艇)
2位予想:高岡竜也(3号艇)
3位予想:長谷川巌(4号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
長尾章平
藤本佳史
田中宏樹
宮田政勝
石川諒
江本真治


1位予想:長尾章平(1号艇)
2位予想:藤本佳史(2号艇)
3位予想:江本真治(6号艇)


予想展望:1号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
広次修
柳瀬興志
大田直弥
松田隆司
山田真聖
新良一規


1位予想:広次修(1号艇)
2位予想:柳瀬興志(2号艇)
3位予想:松田隆司(4号艇)


予想展望:1号艇信頼。5号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
今村豊
眞田英二
妹尾忠幸
葛原大陽
清水攻二
畑和宏


1位予想:今村豊(1号艇)
2位予想:妹尾忠幸(3号艇)
3位予想:眞田英二(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
森永隆
長尾章平
永田啓二
村上純
西島義則
一宮稔弘


1位予想:一宮稔弘(6号艇)
2位予想:西島義則(5号艇)
3位予想:長尾章平(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
寺田祥
大峯豊
島村隆幸
柳生泰二
前野竜一
竹田辰也


1位予想:寺田祥(1号艇)
2位予想:柳生泰二(4号艇)
3位予想:島村隆幸(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2019.01.01(火)5日目



※伊勢新聞社新春レース(津競艇場)4日目の予想はこちらから。
※新春特選レース(大村競艇場)3日目の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
永田啓二
花本剛
金子順一
富永大一
松尾光広
山田真聖


1位予想:永田啓二(1号艇)
2位予想:富永大一(4号艇)
3位予想:金子順一(3号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は3~5号艇になるか?



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
西島義則
小林孝弘
清水攻二
宮田政勝
島村隆幸
柳瀬興志


1位予想:西島義則(1号艇)
2位予想:島村隆幸(5号艇)
3位予想:清水攻二(3号艇)


予想展望:1号艇中心も、
5号艇との2者を信頼。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
村上純
内田圭
江本真治
畑和宏
前野竜一
水長照雄


1位予想:村上純(1号艇)
2位予想:畑和宏(4号艇)
3位予想:前野竜一(5号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は3~5号艇になるか?



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
今村豊
眞田英二
長谷川巌
岡本翔太郎
大田直弥
山根大樹


1位予想:今村豊(1号艇)
2位予想:眞田英二(2号艇)
3位予想:大田直弥(5号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
森永隆
松田隆司
高岡竜也
一宮稔弘
大峯豊
藤井理


1位予想:一宮稔弘(4号艇)
2位予想:森永隆(1号艇)
3位予想:大峯豊(5号艇)


予想展望:1・4・5号艇中心。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
長尾章平
妹尾忠幸
竹田辰也
柳生泰二
田中宏樹
井町泰


1位予想:妹尾忠幸(2号艇)
2位予想:柳生泰二(4号艇)
3位予想:長尾章平(1号艇)


予想展望:1~4号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
江本真治
坂野泰章
花本剛
藤本佳史
小林孝弘
井本昌也


1位予想:藤本佳史(4号艇)
2位予想:江本真治(1号艇)
3位予想:小林孝弘(5号艇)


予想展望:1・4号艇中心も、間に
入れるのは2・5号艇中心になるか?



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
葛原大陽
松尾光広
柳瀬興志
寺田祥
佐々木巌
高岡竜也


1位予想:葛原大陽(1号艇)
2位予想:寺田祥(4号艇)
3位予想:柳瀬興志(3号艇)


予想展望:1・4号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
新良一規
富永大一
石川諒
内田圭
山根大樹
広次修


1位予想:広次修(6号艇)
2位予想:新良一規(1号艇)
3位予想:富永大一(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
大峯豊
村上純
永田啓二
清水攻二
竹田辰也
眞田英二


1位予想:村上純(2号艇)
2位予想:大峯豊(1号艇)
3位予想:永田啓二(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
柳生泰二
森永隆
島村隆幸
今村豊
畑和宏
一宮稔弘


1位予想:今村豊(4号艇)
2位予想:一宮稔弘(6号艇)
3位予想:柳生泰二(1号艇)


予想展望:1・3・4・6号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
寺田祥
長尾章平
前野竜一
葛原大陽
西島義則
妹尾忠幸


1位予想:寺田祥(1号艇)
2位予想:西島義則(5号艇)
3位予想:長尾章平(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2018.12.31(月)4日目



※伊勢新聞社新春レース(津競艇場)3日目の予想はこちらから。
※【G1】第7回クイーンズクライマックス(平和島競艇場)最終日の予想はこちらから。
※スポニチ創刊70周年記念第52回住之江選手権競走(住之江競艇場)最終日の予想はこちらから。
※新春特選レース(大村競艇場)2日目の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
西島義則
石川諒
松田隆司
井本昌也
宮田政勝
内田圭


1位予想:西島義則(1号艇)
2位予想:宮田政勝(5号艇)
3位予想:石川諒(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
村上純
清水攻二
今村豊
島村隆幸
松尾光広
葛原大陽


1位予想:今村豊(3号艇)
2位予想:島村隆幸(4号艇)
3位予想:村上純(1号艇)


予想展望:1・3・4号艇中心。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
一宮稔弘
藤本佳史
眞田英二
富永大一
岡本翔太郎
長尾章平


1位予想:一宮稔弘(1号艇)
2位予想:眞田英二(3号艇)
3位予想:藤本佳史(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。5号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
柳生泰二
森永隆
佐々木巌
山根大樹
柳瀬興志
井町泰


1位予想:柳生泰二(1号艇)
2位予想:森永隆(2号艇)
3位予想:柳瀬興志(5号艇)


予想展望:1号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
広次修
長谷川巌
妹尾忠幸
松田隆司
坂野泰章
大峯豊


1位予想:広次修(1号艇)
2位予想:妹尾忠幸(3号艇)
3位予想:大峯豊(6号艇)


予想展望:1・3・6号艇中心。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
田中宏樹
大田直弥
井本昌也
新良一規
寺田祥
藤井理


1位予想:寺田祥(5号艇)
2位予想:田中宏樹(1号艇)
3位予想:大田直弥(2号艇)


予想展望:5号艇中心。相手候補の
中心は1・2・4号艇になるか?



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
石川諒
江本真治
一宮稔弘
高岡竜也
清水攻二
畑和宏


1位予想:一宮稔弘(3号艇)
2位予想:石川諒(1号艇)
3位予想:畑和宏(6号艇)


予想展望:3号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
小林孝弘
前野竜一
金子順一
眞田英二
村上純
宮田政勝


1位予想:前野竜一(2号艇)
2位予想:眞田英二(4号艇)
3位予想:村上純(5号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
花本剛
水長照雄
広次修
葛原大陽
西島義則
岡本翔太郎


1位予想:西島義則(5号艇)
2位予想:広次修(3号艇)
3位予想:葛原大陽(4号艇)


予想展望:3~5号艇中心。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
藤本佳史
新良一規
内田圭
坂野泰章
山田真聖
今村豊


1位予想:今村豊(6号艇)
2位予想:藤本佳史(1号艇)
3位予想:新良一規(2号艇)


予想展望:1・6号艇中心。
5号艇は展開の助けが必要も、
その他3選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
島村隆幸
佐々木巌
富永大一
大峯豊
江本真治
竹田辰也


1位予想:島村隆幸(1号艇)
2位予想:大峯豊(4号艇)
3位予想:竹田辰也(6号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は4号艇になるか?



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
寺田祥
永田啓二
森永隆
長尾章平
畑和宏
長谷川巌


1位予想:寺田祥(1号艇)
2位予想:畑和宏(5号艇)
3位予想:長尾章平(4号艇)


予想展望:1号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他4選手大差なし。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2018.12.30(日)3日目



※伊勢新聞社新春レース(津競艇場)2日目の予想はこちらから。
※【G1】第7回クイーンズクライマックス(平和島競艇場)5日目の予想はこちらから。

※スポニチ創刊70周年記念第52回住之江選手権競走(住之江競艇場)3日目の予想はこちらから。
※新春特選レース(大村競艇場)初日の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
長尾章平
小林孝弘
富永大一
花本剛
大田直弥
山田真聖


1位予想:長尾章平(1号艇)
2位予想:富永大一(3号艇)
3位予想:小林孝弘(2号艇)


予想展望:1・2・3・5号艇中心。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
大峯豊
広次修
柳瀬興志
村上純
竹田辰也
田中宏樹


1位予想:大峯豊(1号艇)
2位予想:広次修(2号艇)
3位予想:竹田辰也(5号艇)


予想展望:1・2・4・5号艇中心。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
眞田英二
金子順一
柳生泰二
島村隆幸
山根大樹
藤井理


1位予想:島村隆幸(4号艇)
2位予想:柳生泰二(3号艇)
3位予想:眞田英二(1号艇)


予想展望:4号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
永田啓二
前野竜一
宮田政勝
高岡竜也
長谷川巌
藤本佳史


1位予想:前野竜一(2号艇)
2位予想:永田啓二(1号艇)
3位予想:宮田政勝(3号艇)


予想展望:1・2・3・6号艇中心。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
佐々木巌
妹尾忠幸
清水攻二
葛原大陽
一宮稔弘
井町泰


1位予想:一宮稔弘(5号艇)
2位予想:妹尾忠幸(2号艇)
3位予想:葛原大陽(4号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
井本昌也
松尾光広
長尾章平
広次修
今村豊
岡本翔太郎


1位予想:今村豊(5号艇)
2位予想:広次修(4号艇)
3位予想:長尾章平(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
大田直弥
村上純
水長照雄
森永隆
石川諒
金子順一


1位予想:村上純(2号艇)
2位予想:森永隆(4号艇)
3位予想:大田直弥(1号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
江本真治
島村隆幸
高岡竜也
田中宏樹
小林孝弘
西島義則


1位予想:島村隆幸(2号艇)
2位予想:西島義則(6号艇)
3位予想:江本真治(1号艇)


予想展望:1・2・6号艇中心。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
内田圭
竹田辰也
葛原大陽
藤井理
山田真聖
寺田祥


1位予想:竹田辰也(2号艇)
2位予想:寺田祥(6号艇)
3位予想:葛原大陽(3号艇)


予想展望:2・3・6号艇中心。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
松尾光広
大峯豊
畑和宏
山根大樹
花本剛
清水攻二


1位予想:大峯豊(2号艇)
2位予想:畑和宏(3号艇)
3位予想:松尾光広(1号艇)


予想展望:2・3号艇中心。
5号艇は展開の助けが必要も、
その他3選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
新良一規
柳生泰二
坂野泰章
柳瀬興志
永田啓二
松田隆司


1位予想:柳生泰二(2号艇)
2位予想:新良一規(1号艇)
3位予想:永田啓二(5号艇)


予想展望:2号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
今村豊
眞田英二
西島義則
前野竜一
妹尾忠幸
水長照雄


1位予想:今村豊(1号艇)
2位予想:西島義則(3号艇)
3位予想:妹尾忠幸(5号艇)


予想展望:1号艇中心。
相手候補の中心は3号艇になるか?




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2018.12.29(土)2日目



※伊勢新聞社新春レース(津競艇場)初日の予想はこちらから。
※【G1】第7回クイーンズクライマックス(平和島競艇場)4日目の予想はこちらから。
※スポニチ創刊70周年記念第52回住之江選手権競走(住之江競艇場)2日目の予想はこちらから。



---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
森永隆
高岡竜也
藤井理
石川諒
佐々木巌
岡本翔太郎


1位予想:森永隆(1号艇)
2位予想:佐々木巌(5号艇)
3位予想:藤井理(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
柳生泰二
葛原大陽
藤本佳史
大峯豊
島村隆幸
富永大一


1位予想:大峯豊(4号艇)
2位予想:島村隆幸(5号艇)
3位予想:柳生泰二(1号艇)


予想展望:1・3・4・5号艇中心。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
村上純
長谷川巌
松田隆司
新良一規
眞田英二
山田真聖


1位予想:眞田英二(5号艇)
2位予想:村上純(1号艇)
3位予想:新良一規(4号艇)


予想展望:1・4・5号艇中心。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
西島義則
竹田辰也
山根大樹
大田直弥
金子順一
井町泰


1位予想:竹田辰也(2号艇)
2位予想:西島義則(1号艇)
3位予想:大田直弥(4号艇)


予想展望:2号艇信頼。
相手候補の中心は1号艇になるか?



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
高岡竜也
宮田政勝
寺田祥
清水攻二
広次修
坂野泰章


1位予想:寺田祥(3号艇)
2位予想:広次修(5号艇)
3位予想:清水攻二(4号艇)


予想展望:3・5号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
妹尾忠幸
永田啓二
石川諒
畑和宏
藤本佳史
小林孝弘


1位予想:妹尾忠幸(1号艇)
2位予想:畑和宏(4号艇)
3位予想:藤本佳史(5号艇)


予想展望:1・2・4・5号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
柳瀬興志
内田圭
新良一規
岡本翔太郎
富永大一
前野竜一


1位予想:新良一規(3号艇)
2位予想:岡本翔太郎(4号艇)
3位予想:富永大一(5号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
金子順一
一宮稔弘
田中宏樹
長谷川巌
森永隆
花本剛


1位予想:一宮稔弘(2号艇)
2位予想:金子順一(1号艇)
3位予想:森永隆(5号艇)


予想展望:1・2・5号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
宮田政勝
長尾章平
松尾光広
井町泰
藤井理
島村隆幸


1位予想:島村隆幸(6号艇)
2位予想:宮田政勝(1号艇)
3位予想:長尾章平(2号艇)


予想展望:6号艇中心。
相手候補の中心は1~3号艇になるか?



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
葛原大陽
山根大樹
江本真治
今村豊
山田真聖
広次修


1位予想:今村豊(4号艇)
2位予想:広次修(6号艇)
3位予想:葛原大陽(1号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
畑和宏
井本昌也
竹田辰也
水長照雄
柳生泰二
佐々木巌


1位予想:竹田辰也(3号艇)
2位予想:畑和宏(1号艇)
3位予想:柳生泰二(5号艇)


予想展望:3号艇中心。
相手候補の中心は1号艇になるか?



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
寺田祥
西島義則
村上純
一宮稔弘
前野竜一
永田啓二


1位予想:寺田祥(1号艇)
2位予想:一宮稔弘(4号艇)
3位予想:西島義則(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

このページのトップヘ