徳山⇒芦屋競艇|ボート@2ch・twitter・動画まとめ・ときどき予想ブログ

芦屋競艇場に関する色々な情報を2ch・twitter・動画を中心にまとめていきます。開催があれば予想もしていきます。





★徳山競艇予想|2019.01.22(火)2日目



※【G3】津マスターズ第10戦(津競艇場)最終日の予想はこちらから。
※第8回マルコメ杯(平和島競艇場)3日目の予想はこちらから。
※【G1】オールジャパン竹島特別(蒲郡競艇場)4日目の予想はこちらから。
※スポーツ報知杯(大村競艇場)2日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
古結宏
土屋南
伊藤玲奈
大崎翔
長畑友輔
加倉侑征


1位予想:古結宏(1号艇)
2位予想:大崎翔(4号艇)
3位予想:土屋南(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。3号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
上村純一
清水攻二
星野太郎
倉谷和信
大橋栄里佳
馬場剛


1位予想:上村純一(1号艇)
2位予想:倉谷和信(4号艇)
3位予想:星野太郎(3号艇)


予想展望:1・4号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
後藤正宗
大川茂実
向井田真紀
長谷川充
鈴木博
松本庸平


1位予想:長谷川充(4号艇)
2位予想:後藤正宗(1号艇)
3位予想:鈴木博(5号艇)


予想展望:4号艇中心。
相手候補の中心は1・5号艇になるか?



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
西山昇一
安東幸治
門間雄大
加藤奈月
上野秀和
夏山亮平


1位予想:西山昇一(1号艇)
2位予想:安東幸治(2号艇)
3位予想:上野秀和(5号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2号艇になるか?



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
高橋淳美
水口由紀
藤原菜希
實森美祐
大山千広
土屋南


1位予想:藤原菜希(3号艇)
2位予想:大山千広(5号艇)
3位予想:實森美祐(4号艇)


予想展望:3・5号艇信頼。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
伊藤玲奈
馬場剛
井本昌也
竹田広樹
山室展弘
松下一也


1位予想:松下一也(6号艇)
2位予想:馬場剛(2号艇)
3位予想:山室展弘(5号艇)


予想展望:2・5・6号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
大崎翔
小巻良至
松田憲幸
小野勇作
中川りな
倉谷和信


1位予想:倉谷和信(6号艇)
2位予想:大崎翔(1号艇)
3位予想:小野勇作(4号艇)


予想展望:2号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
柴田直哉
伊藤啓三
福岡泉水
清水攻二
西村拓也
渡邉健


1位予想:伊藤啓三(2号艇)
2位予想:柴田直哉(1号艇)
3位予想:清水攻二(4号艇)


予想展望:2号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
藤原菜希
金子賢志
後藤正宗
加倉侑征
星野太郎
門間雄大


1位予想:藤原菜希(1号艇)
2位予想:金子賢志(2号艇)
3位予想:星野太郎(5号艇)


予想展望:1・2号艇中心も、間に
入れるのは5号艇中心になるか?



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
大川茂実
高橋淳美
大橋栄里佳
徳増秀樹
安東幸治
樋口範政


1位予想:徳増秀樹(4号艇)
2位予想:安東幸治(5号艇)
3位予想:徳増秀樹(3号艇)


予想展望:4号艇中心。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
小野勇作
夏山亮平
上村純一
水口由紀
松本庸平
長畑友輔


1位予想:上村純一(3号艇)
2位予想:小野勇作(1号艇)
3位予想:松本庸平(5号艇)


予想展望:1・3号艇信頼。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
西村拓也
西山昇一
鈴木博
松下一也
松田憲幸
金子賢志


1位予想:西山昇一(2号艇)
2位予想:松下一也(4号艇)
3位予想:西村拓也(1号艇)


予想展望:1・2・4号艇の
着順争いになるか?




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2019.01.21(月)初日



※【G3】津マスターズ第10戦(津競艇場)5日目の予想はこちらから。
※第8回マルコメ杯(平和島競艇場)2日目の予想はこちらから。
※【G1】オールジャパン竹島特別(蒲郡競艇場)3日目の予想はこちらから。
※スポーツ報知杯(大村競艇場)初日の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
金子賢志
中川りな
竹田広樹
井本昌也
樋口範政
實森美祐


1位予想:金子賢志(1号艇)
2位予想:中川りな(2号艇)
3位予想:樋口範政(5号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2号艇になるか?



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
松下一也
小野勇作
長谷川充
西村拓也
藤原菜希
上野秀和


1位予想:松下一也(1号艇)
2位予想:西村拓也(4号艇)
3位予想:藤原菜希(5号艇)


予想展望:1号艇信頼。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
松田憲幸
加藤奈月
松本庸平
高橋淳美
古結宏
渡邉健


1位予想:古結宏(5号艇)
2位予想:松田憲幸(1号艇)
3位予想:高橋淳美(4号艇)


予想展望:5号艇中心。相手候補の
中心は1・3・4号艇になるか?



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
倉谷和信
後藤正宗
小巻良至
大川茂実
水口由紀
柴田直哉


1位予想:倉谷和信(1号艇)
2位予想:後藤正宗(2号艇)
3位予想:水口由紀(5号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2号艇になるか?



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
中川りな
徳増秀樹
山室展弘
夏山亮平
福岡泉水
星野太郎


1位予想:山室展弘(3号艇)
2位予想:徳増秀樹(2号艇)
3位予想:中川りな(1号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
大橋栄里佳
門間雄大
西山昇一
伊藤啓三
實森美祐
長谷川充


1位予想:西山昇一(3号艇)
2位予想:伊藤啓三(4号艇)
3位予想:大橋栄里佳(1号艇)


予想展望:3号艇中心。
相手候補の中心は1・4号艇になるか?



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
竹田広樹
松田憲幸
馬場剛
上村純一
向井田真紀
安東幸治


1位予想:上村純一(4号艇)
2位予想:馬場剛(3号艇)
3位予想:松田憲幸(2号艇)


予想展望:4号艇中心。相手候補の
中心は2・3・6号艇になるか?



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
松本庸平
大山千広
大崎翔
柴田直哉
松下一也
井本昌也


1位予想:松下一也(5号艇)
2位予想:大崎翔(3号艇)
3位予想:大山千広(2号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
加藤奈月
長畑友輔
清水攻二
鈴木博
小野勇作
加倉侑征


1位予想:鈴木博(4号艇)
2位予想:小野勇作(5号艇)
3位予想:清水攻二(3号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
樋口範政
山室展弘
西村拓也
渡邉健
後藤正宗
伊藤玲奈


1位予想:山室展弘(2号艇)
2位予想:樋口範政(1号艇)
3位予想:西村拓也(3号艇)


予想展望:2号艇中心。
相手候補の中心は1・3号艇になるか?



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
馬場剛
上野秀和
土屋南
星野太郎
西山昇一
小巻良至


1位予想:西山昇一(5号艇)
2位予想:馬場剛(1号艇)
3位予想:星野太郎(4号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
徳増秀樹
倉谷和信
大山千広
古結宏
上村純一
伊藤啓三


1位予想:徳増秀樹(1号艇)
2位予想:倉谷和信(2号艇)
3位予想:上村純一(5号艇)


予想展望:1・2・4・5号艇中心。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





クラス:A2(2019年1月時点)

●プロフィール
https://www.boatrace.jp/owpc/pc/data/racersearch/profile?toban=3427
https://ja.wikipedia.org/wiki/%E5%A4%A7%E8%B3%80%E5%BA%83%E5%B9%B8

●公式twitter

●公式サイト・ブログ

●成績
http://www.boatrace-db.net/racer/aresult/regno/3427/

●2chまとめ
http://nozomi.2ch.sc/test/read.cgi/kyotei/1344999952/0-

●twitterまとめ

●動画まとめ
http://tokuyamakyoutei0.livedoor.blog/archives/15057670.html



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





■【競艇情報:下関】1-2M④大賀 広幸のうまさが出た!


■【若松:優勝戦】IN逃げ優勝!①大賀広幸 :競艇


■【競艇情報:児島:GⅢ:優勝戦】流石マスターズ。②大賀の外振っての差しは2コースのお手本。優勝は地元①川崎 智幸。通算52回目


■【競艇/ボートレース】2000.02.20 宮島G1第39回中国地区選手権競走 優勝戦①山室展弘②北川幸典③岡本慎治④大賀広幸⑤亀本勇樹⑥片山晃


■【浜名湖:優勝戦】IN逃げ優勝①大賀広幸 :競艇


■2014 中日スポーツ杯争奪戦出場選手インタビュー[大賀広幸]


■【下関:優勝戦】逃げ優勝!①大賀広幸 :競艇


■児島テレポイント倶楽部杯  優勝戦3号艇 大賀 広幸


■クリスマスカップ 6号艇 大賀 広幸


■ガァ~コカップ こじま選抜1号艇 大賀 広幸






◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





2019.01.12 徳山競艇 初日予想
2019.01.13 徳山競艇 2日目予想
2019.01.14 徳山競艇 3日目予想
2019.01.15 徳山競艇 4日目予想
2019.01.15 徳山競艇 5日目予想
2019.01.17 徳山競艇 最終日予想



◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2019.01.17(木)最終日



※【G3】津マスターズ第10戦(津競艇場)初日の予想はこちらから。
※【G1】全日本王座決定戦(芦屋競艇場)3日目の予想はこちらから。
※第64回報知杯(平和島競艇場)最終日の予想はこちらから。
※サンケイスポーツ旗争奪第61回GSS競走(住之江競艇場)最終日の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
大澤大夢
寺嶋雄
安田吉宏
長谷川親王
渡邉俊介
山下夏鈴


1位予想:大澤大夢(1号艇)
2位予想:渡邉俊介(5号艇)
3位予想:寺嶋雄(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
藤崎小百合
松尾基成
平瀬城啓
山本宝姫
吉永泰弘
佐々木完太


1位予想:藤崎小百合(1号艇)
2位予想:吉永泰弘(5号艇)
3位予想:松尾基成(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
鳥居塚孝博
板倉敦史
間野兼礼
西村豪洋
上條嘉嗣
篠木亜衣花


1位予想:鳥居塚孝博(1号艇)
2位予想:西村豪洋(4号艇)
3位予想:上條嘉嗣(5号艇)


予想展望:1号艇信頼。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
森野正弘
長谷川雅和
佐口達也
井川大作
木村詳子
寺本昇平


1位予想:森野正弘(1号艇)
2位予想:長谷川雅和(2号艇)
3位予想:井川大作(4号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2号艇になるか?



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
島田一生
佐藤駿介
木下陽介
細川明人
山下夏鈴
田中豪


1位予想:細川明人(4号艇)
2位予想:島田一生(1号艇)
3位予想:田中豪(6号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
川島圭司
大西隆洋
松竹大輔
蜷川哲平
平瀬城啓
小野生奈


1位予想:川島圭司(1号艇)
2位予想:小野生奈(6号艇)
3位予想:蜷川哲平(4号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
勝浦真帆
西村豪洋
板倉敦史
佐々木完太
長谷川親王
寺嶋雄


1位予想:勝浦真帆(1号艇)
2位予想:西村豪洋(2号艇)
3位予想:長谷川親王(5号艇)


予想展望:1号艇中心も、
2号艇を含めた2者を信頼。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
小宮淳史
間野兼礼
佐藤駿介
渡邉俊介
井川大作
山本宝姫


1位予想:小宮淳史(1号艇)
2位予想:渡邉俊介(4号艇)
3位予想:間野兼礼(2号艇)


予想展望:1・4号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他3選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
長谷川雅和
上條嘉嗣
松尾基成
安田吉宏
細川明人
松竹大輔


1位予想:長谷川雅和(1号艇)
2位予想:細川明人(5号艇)
3位予想:上條嘉嗣(2号艇)


予想展望:1号艇中心も、2・5号艇を
含めた3者の着順争いになるか?



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
田中豪
鳥居塚孝博
寺本昇平
川島圭司
蜷川哲平
藤崎小百合


1位予想:鳥居塚孝博(2号艇)
2位予想:田中豪(1号艇)
3位予想:川島圭司(4号艇)


予想展望:1・2号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
小野生奈
大澤大夢
小宮淳史
森野正弘
勝浦真帆
島田一生


1位予想:小野生奈(1号艇)
2位予想:森野正弘(4号艇)
3位予想:大澤大夢(2号艇)


予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
馬場貴也
権藤俊光
平石和男
永井彪也
松田祐季
繁野谷圭介


1位予想:馬場貴也(1号艇)
2位予想:権藤俊光(2号艇)
3位予想:平石和男(3号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2019.01.16(水)5日目



※【G1】全日本王座決定戦(芦屋競艇場)2日目の予想はこちらから。
※第64回報知杯(平和島競艇場)5日目の予想はこちらから。
※サンケイスポーツ旗争奪第61回GSS競走(住之江競艇場)5日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
小野生奈
木村詳子
篠木亜衣花
山本宝姫
山下夏鈴
勝浦真帆


1位予想:小野生奈(1号艇)
2位予想:勝浦真帆(6号艇)
3位予想:木村詳子(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は6号艇になるか?



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
田中豪
松竹大輔
向井美鈴
佐口達也
大澤大夢
佐藤駿介


1位予想:向井美鈴(3号艇)
2位予想:田中豪(1号艇)
3位予想:大澤大夢(5号艇)


予想展望:1・3号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
鳥居塚孝博
吉永泰弘
井川大作
上條嘉嗣
権藤俊光
佐々木完太


1位予想:鳥居塚孝博(1号艇)
2位予想:権藤俊光(5号艇)
3位予想:上條嘉嗣(4号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は3~5号艇になるか?



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
松田祐季
細川明人
平瀬城啓
木下陽介
大西隆洋
間野兼礼


1位予想:松田祐季(1号艇)
2位予想:細川明人(2号艇)
3位予想:木下陽介(4号艇)


予想展望:1・2号艇。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
繁野谷圭介
島田一生
小宮淳史
永井彪也
永井亮次
板倉敦史


1位予想:繁野谷圭介(1号艇)
2位予想:小宮淳史(3号艇)
3位予想:永井彪也(4号艇)


予想展望:1・3・4号艇中心。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
山本宝姫
川島圭司
渡邉俊介
森野正弘
平石和男
西村豪洋


1位予想:森野正弘(4号艇)
2位予想:川島圭司(2号艇)
3位予想:平石和男(5号艇)


予想展望:4号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
寺本昇平
松尾基成
佐藤駿介
吉永泰弘
木下陽介
安田吉宏


1位予想:寺本昇平(1号艇)
2位予想:木下陽介(5号艇)
3位予想:佐藤駿介(3号艇)


予想展望:1・5号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
蜷川哲平
井川大作
細川明人
長谷川親王
馬場貴也
山下夏鈴


1位予想:馬場貴也(5号艇)
2位予想:細川明人(3号艇)
3位予想:蜷川哲平(1号艇)


予想展望:5号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
藤崎小百合
寺嶋雄
大西隆洋
島田一生
佐口達也
長谷川雅和


1位予想:藤崎小百合(1号艇)
2位予想:長谷川雅和(6号艇)
3位予想:島田一生(4号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
権藤俊光
松田祐季
田中豪
小宮淳史
勝浦真帆
川島圭司


1位予想:権藤俊光(1号艇)
2位予想:松田祐季(2号艇)
3位予想:小宮淳史(4号艇)


予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
永井彪也
平石和男
小野生奈
向井美鈴
寺本昇平
上條嘉嗣


1位予想:小野生奈(3号艇)
2位予想:向井美鈴(4号艇)
3位予想:永井彪也(1号艇)


予想展望:1・3・4号艇中心。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
馬場貴也
繁野谷圭介
大澤大夢
鳥居塚孝博
森野正弘
蜷川哲平


1位予想:馬場貴也(1号艇)
2位予想:森野正弘(5号艇)
3位予想:鳥居塚孝博(4号艇)


予想展望:1号艇信頼。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2019.01.15(火)4日目



※【G1】全日本王座決定戦(芦屋競艇場)初日の予想はこちらから。
※第64回報知杯(平和島競艇場)4日目の予想はこちらから。
※サンケイスポーツ旗争奪第61回GSS競走(住之江競艇場)4日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
大澤大夢
安田吉宏
板倉敦史
吉永泰弘
篠木亜衣花
永井亮次


1位予想:大澤大夢(1号艇)
2位予想:吉永泰弘(4号艇)
3位予想:安田吉宏(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
平石和男
向井美鈴
繁野谷圭介
藤崎小百合
鳥居塚孝博
松竹大輔


1位予想:平石和男(1号艇)
2位予想:向井美鈴(2号艇)
3位予想:鳥居塚孝博(5号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
森野正弘
井川大作
松尾基成
川島圭司
田中豪
佐々木完太


1位予想:森野正弘(1号艇)
2位予想:田中豪(5号艇)
3位予想:川島圭司(4号艇)


予想展望:1・2・4・5号艇の
着順争いになるか?



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
小野生奈
蜷川哲平
山本宝姫
大西隆洋
西村豪洋
佐藤駿介


1位予想:小野生奈(1号艇)
2位予想:蜷川哲平(2号艇)
3位予想:西村豪洋(5号艇)


予想展望:1号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
島田一生
吉永泰弘
佐口達也
間野兼礼
松田祐季
上條嘉嗣


1位予想:島田一生(1号艇)
2位予想:松田祐季(5号艇)
3位予想:上條嘉嗣(6号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
木村詳子
渡邉俊介
小宮淳史
長谷川雅和
永井彪也
長谷川親王


1位予想:永井彪也(5号艇)
2位予想:渡邉俊介(2号艇)
3位予想:小宮淳史(3号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
板倉敦史
鳥居塚孝博
寺嶋雄
権藤俊光
川島圭司
山下夏鈴


1位予想:鳥居塚孝博(2号艇)
2位予想:権藤俊光(4号艇)
3位予想:川島圭司(5号艇)


予想展望:2号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
木下陽介
馬場貴也
大澤大夢
松尾基成
平瀬城啓
向井美鈴


1位予想:馬場貴也(2号艇)
2位予想:向井美鈴(6号艇)
3位予想:大澤大夢(3号艇)


予想展望:2号艇信頼。
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
安田吉宏
大西隆洋
田中豪
平石和男
木村詳子
細川明人


1位予想:平石和男(4号艇)
2位予想:田中豪(3号艇)
3位予想:大西隆洋(2号艇)


予想展望:5号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
寺本昇平
西村豪洋
永井彪也
上條嘉嗣
藤崎小百合
篠木亜衣花


1位予想:永井彪也(3号艇)
2位予想:寺本昇平(1号艇)
3位予想:上條嘉嗣(5号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
長谷川親王
繁野谷圭介
永井亮次
勝浦真帆
佐々木完太
松田祐季


1位予想:勝浦真帆(4号艇)
2位予想:繁野谷圭介(2号艇)
3位予想:松田祐季(6号艇)


予想展望:1・2・4・6号艇中心。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
馬場貴也
権藤俊光
森野正弘
小野生奈
小宮淳史
間野兼礼


1位予想:馬場貴也(1号艇)
2位予想:小野生奈(4号艇)
3位予想:権藤俊光(2号艇)


予想展望:1・4号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他3選手大差なし。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2019.01.14(月)3日目



※榊原温泉神湯館いい湯で賞(津競艇場)最終日の予想はこちらから。
※第64回報知杯(平和島競艇場)3日目の予想はこちらから。
※サンケイスポーツ旗争奪第61回GSS競走(住之江競艇場)3日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
田中豪
長谷川親王
佐藤駿介
松竹大輔
井川大作
豊田結


1位予想:田中豪(1号艇)
2位予想:井川大作(5号艇)
3位予想:佐藤駿介(3号艇)


予想展望:1号艇中心。6号艇は展開の
助けが必要も、その他4選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
永井彪也
長谷川雅和
細川明人
上條嘉嗣
小野生奈
板倉敦史


1位予想:永井彪也(1号艇)
2位予想:小野生奈(5号艇)
3位予想:長谷川雅和(2号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
小宮淳史
向井美鈴
平瀬城啓
寺本昇平
平石和男
山下夏鈴


1位予想:小宮淳史(1号艇)
2位予想:平石和男(5号艇)
3位予想:向井美鈴(2号艇)


予想展望:6号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
藤崎小百合
大澤大夢
寺嶋雄
佐々木完太
吉永泰弘
佐口達也


1位予想:藤崎小百合(1号艇)
2位予想:大澤大夢(2号艇)
3位予想:寺嶋雄(3号艇)


予想展望:1・2号艇中心も、間に
入れるのは3号艇中心になるか?



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
勝浦真帆
森野正弘
権藤俊光
蜷川哲平
安田吉宏
井川大作


1位予想:権藤俊光(3号艇)
2位予想:勝浦真帆(1号艇)
3位予想:森野正弘(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
西村豪洋
繁野谷圭介
長谷川親王
篠木亜衣花
細川明人
馬場貴也


1位予想:馬場貴也(6号艇)
2位予想:西村豪洋(1号艇)
3位予想:繁野谷圭介(2号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
大西隆洋
木下陽介
鳥居塚孝博
永井彪也
向井美鈴
渡邉俊介


1位予想:鳥居塚孝博(3号艇)
2位予想:永井彪也(4号艇)
3位予想:大西隆洋(1号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
松尾基成
木村詳子
松田祐季
小宮淳史
上條嘉嗣
寺嶋雄


1位予想:松田祐季(3号艇)
2位予想:上條嘉嗣(5号艇)
3位予想:小宮淳史(4号艇)


予想展望:1・3・4・5号艇中心。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
松竹大輔
山本宝姫
平石和男
佐口達也
権藤俊光
長谷川雅和


1位予想:平石和男(3号艇)
2位予想:権藤俊光(5号艇)
3位予想:山本宝姫(2号艇)


予想展望:3・5号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
間野兼礼
田中豪
島田一生
山下夏鈴
永井亮次
森野正弘


1位予想:田中豪(2号艇)
2位予想:森野正弘(6号艇)
3位予想:間野兼礼(1号艇)


予想展望:1・2・6号艇中心。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
川島圭司
小野生奈
渡邉俊介
繁野谷圭介
勝浦真帆
平瀬城啓


1位予想:小野生奈(2号艇)
2位予想:川島圭司(1号艇)
3位予想:勝浦真帆(5号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
松田祐季
藤崎小百合
蜷川哲平
馬場貴也
寺本昇平
木下陽介


1位予想:馬場貴也(4号艇)
2位予想:松田祐季(1号艇)
3位予想:藤崎小百合(2号艇)


予想展望:1・4号艇中心。
その他4選手大差なし。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆





★徳山競艇予想|2019.01.13(日)2日目



※榊原温泉神湯館いい湯で賞(津競艇場)5日目の予想はこちらから。
※第64回報知杯(平和島競艇場)2日目の予想はこちらから。
※サンケイスポーツ旗争奪第61回GSS競走(住之江競艇場)2日目の予想はこちらから。


---------------------------------
●1R:場外締切-08:46
---------------------------------
蜷川哲平
佐藤駿介
篠木亜衣花
永井亮次
渡邉俊介
佐々木完太


1位予想:蜷川哲平(1号艇)
2位予想:渡邉俊介(5号艇)
3位予想:佐藤駿介(2号艇)


予想展望:1・5号艇中心。6号艇は
厳しそうだが、その他3選手大差なし。



---------------------------------
●2R:場外締切-09:15
---------------------------------
鳥居塚孝博
小宮淳史
田中豪
大澤大夢
寺嶋雄
安田吉宏


1位予想:鳥居塚孝博(1号艇)
2位予想:田中豪(3号艇)
3位予想:大澤大夢(4号艇)


予想展望:1・3号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●3R:場外締切-09:44
---------------------------------
権藤俊光
寺本昇平
長谷川親王
島田一生
永井彪也
木村詳子


1位予想:権藤俊光(1号艇)
2位予想:永井彪也(5号艇)
3位予想:寺本昇平(2号艇)


予想展望:1号艇信頼。
相手候補の中心は2・5号艇になるか?



---------------------------------
●4R:場外締切-10:16
---------------------------------
平石和男
川島圭司
松尾基成
板倉敦史
間野兼礼
大西隆洋


1位予想:平石和男(1号艇)
2位予想:川島圭司(2号艇)
3位予想:間野兼礼(5号艇)


予想展望:1・2号艇中心。
その他4選手大差なし。



---------------------------------
●5R:場外締切-10:48
---------------------------------
向井美鈴
篠木亜衣花
勝浦真帆
小野生奈
山本宝姫
藤崎小百合


1位予想:小野生奈(4号艇)
2位予想:勝浦真帆(3号艇)
3位予想:向井美鈴(1号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。



---------------------------------
●6R:場外締切-11:20
---------------------------------
豊田結
松田祐季
木下陽介
佐々木完太
小宮淳史
繁野谷圭介


1位予想:松田祐季(2号艇)
2位予想:豊田結(1号艇)
3位予想:小宮淳史(5号艇)


予想展望:4号艇は展開の助けが
必要も、その他5選手大差なし。



---------------------------------
●7R:場外締切-11:51
---------------------------------
渡邉俊介
細川明人
森野正弘
平瀬城啓
大澤大夢
山下夏鈴


1位予想:渡邉俊介(1号艇)
2位予想:森野正弘(3号艇)
3位予想:細川明人(2号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●8R:場外締切-12:23
---------------------------------
永井亮次
長谷川雅和
寺本昇平
安田吉宏
馬場貴也
松尾基成


1位予想:長谷川雅和(2号艇)
2位予想:寺本昇平(3号艇)
3位予想:馬場貴也(5号艇)


予想展望:2・3・5号艇中心。



---------------------------------
●9R:場外締切-12:55
---------------------------------
井川大作
鳥居塚孝博
山本宝姫
川島圭司
蜷川哲平
吉永泰弘


1位予想:鳥居塚孝博(2号艇)
2位予想:川島圭司(4号艇)
3位予想:蜷川哲平(5号艇)


予想展望:6号艇は厳しそうだが、
その他5選手大差なし。



---------------------------------
●10R:場外締切-13:29
---------------------------------
長谷川親王
松竹大輔
上條嘉嗣
寺嶋雄
木下陽介
小野生奈


1位予想:小野生奈(6号艇)
2位予想:上條嘉嗣(3号艇)
3位予想:長谷川親王(1号艇)


予想展望:1・3・6号艇中心。



---------------------------------
●11R:場外締切-14:06
---------------------------------
細川明人
佐口達也
西村豪洋
松田祐季
佐藤駿介
島田一生


1位予想:松田祐季(4号艇)
2位予想:細川明人(1号艇)
3位予想:西村豪洋(3号艇)


予想展望:1・4号艇信頼。
6号艇は展開の助けが必要も、
その他3選手大差なし。



---------------------------------
●12R:場外締切-14:48
---------------------------------
馬場貴也
平石和男
藤崎小百合
森野正弘
繁野谷圭介
永井彪也


1位予想:馬場貴也(1号艇)
2位予想:森野正弘(4号艇)
3位予想:永井彪也(6号艇)


予想展望:コースの差はあるが、
力差はなく全選手差がない。




◆PR◆━─━─━─━──━─━─━─━

venus


ボートレースの勝利の方程式(ビーナスボート)
http://venus-boat.net/?afl=atl1901001

━─━━─━─━─━─━─━─━◆PR◆

このページのトップヘ